Переключиться на мобильную версию

Трамп объяснил, почему сирийцы не сбили ни одной ракеты

Спецтема: Удар по Сирии
Американский президент опроверг заявления России и Сирии.
Трамп доволен работой своих военных в Сирии
Трамп доволен работой своих военных в Сирии
EPA/UPG

Вопреки громким заявлениям сирийских и российских властей, ни одна американская ракета, выпущенная по объектам в Сирии, не была сбита. Эту информацию подтвердил президент США Дональд Трамп, передает Голос Америки.

Читай также: Трамп будет жестким по отношению к РФ – Белый дом

Такое заявление он сделал в понедельник, 16 апреля, в ходе визита в штат Флорида. Слова Трампа приводит корреспондент Джефф Селдин.

“Можно услышать сообщение, что они (сирийцы – ред.) сбили 40 ракет, или 50. Они не сбили ни одной. Их оборудование не сработало“, -  сказал Трамп.

Как передает Укринформ, в ходе выступления лидер американцев поблагодарил за выполнение операции в Сирии своих соотечественников-военных.

“Не хорошую ли работу сделали наши генералы? Не хорошую ли работу проделали наши войска?“ - спросил Трамп под громкие аплодисменты в зале.

Напомним, представитель министерства обороны РФ генерал Игорь Конашенков в понедельник заявил, что сирийцам удалось сбить более 70 ракет, запущенных войсками коалиции. В тот же день министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что ПВО Сирии удалось сбить “две трети“ всех выпущенных по территории страны ракет.

Европейское командование США (EUCOM) в своем официальном релизе опровергло информацию о сбитых ракетах. Командующий генерал Кертис Скапаротти подчеркнул, что операция была тщательно спланирована и проведена.

Читай также: В Госдуме России Трампа сравнили с Гитлером

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что американские военные будут оставаться в Сирии, пока не удастся достичь всех основных целей миссии.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ostanovites    18.04.2018, 09:22
Оценка:  +1
ostanovites
россия поддерживает асада. игил финансирует асад .а россия говорила что они бомбят базы игила
Sergey    18.04.2018, 09:25
Оценка:  0
Sergey
ИГИЛ изначально финансировался для борьбы с Асадом, И пока Россия не начала помогать Асаду освобождать территорию Сирии от них, США тоже не торопилось бороться с ИГИЛ..
зір    18.04.2018, 09:22
Оценка:  +5
зір
это же сцыкуны, они могут нападать только на слабых!
зір    18.04.2018, 09:22
Оценка:  0
зір
а вы дАрАгие украинцы не верили , что московиты нападут, добро будет в железной винтовке, за свою землю, свинец московиту!
МЕЛЬХИОР    18.04.2018, 01:10
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Я тоже хочу объяснить, почему Сирийцы ничего не сбили - Потому что С-400 кривизна земли мешает! ....... и еще руссо-зольдатен в штаны нагадили от страха, стрелять было некому)))))
Sergey    18.04.2018, 09:25
Оценка:  -2
Sergey
все еще проще, их и не включали..
chippolino2017    17.04.2018, 20:06
Оценка:  -11
chippolino2017
Президент страны террориста №1 еще и красуется в СМИ своими преступлениями против человечества. Как в Сербии, Вьетнаме, Ливии, Ираке, Афганистане, теперь и в Сирии.
Sergey    18.04.2018, 09:25
Оценка:  -1
Sergey
не, ну тож они демократию несли.. Грузи и незалежна тоже туда можно смело приписывать, хоть и без участия войск но помогли "демократии"..
СтальнаяКрыса    17.04.2018, 20:05
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Ракеты должны иметь систему видеорегистрации и всё видео должно регестрироваться на специальных спутниках связи. После этого сми путьмоськи не будут лаять.
AloneInNight    17.04.2018, 20:06
Оценка:  -2
AloneInNight
А кресло с подогревом не забыл? ))
МЕЛЬХИОР    18.04.2018, 01:10
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
у америкосов там и такое есть, не волнуйся. Они петухов не лепят, сам знаешь из чего))))
AloneInNight    17.04.2018, 19:52
Оценка:  -4
AloneInNight
Но все-таки фото одной сбитой ракеты вроде есть.
Хотя ракета действительно не америкосовская - если не фейк и не древнее фото, то сбили похоже одну британскую ракету.
AloneInNight    17.04.2018, 19:52
Оценка:  +27
AloneInNight
Про 70 или около того сбитых - тупой чес для российских бабушек.
мольфар    17.04.2018, 20:05
Оценка:  +1
мольфар
"Вроде", " похоже" - очень точное определение.
Ехидный    17.04.2018, 20:06
Оценка:  +4
Ехидный
Как раз в той же тональности, что и рашистская пропаганда
AloneInNight    17.04.2018, 20:06
Оценка:  +3
AloneInNight
А кто-то может уверенно определить время, место съемки и вообще что это обломки на фото?
У меня оригинала фото нет, с источником я не знаком и серийных номеров английских крылатых ракет у меня нет.
Оценивайте сами
Sergey    18.04.2018, 09:25
Оценка:  -2
Sergey
странно что даже фоток с мест попадания ракет нет.. только с космоса.. Где фотошоп рулит.. Все хорошо сработали всех наградить надо..
knev    17.04.2018, 19:52
Оценка:  -31
knev
А в итоге какой эффект от атаки?
ironer    17.04.2018, 19:52
Оценка:  -31
ironer
Никакого!)
мольфар    17.04.2018, 20:05
Оценка:  +20
мольфар
Уничтожены объекты, где изготовлялось и исследовалось химическое оружие.
Stavros-Mann    17.04.2018, 20:06
Оценка:  -9
Stavros-Mann
Значит теперь хим атак не будет? И бомбить чужое независимое государство не нужно?
knev    17.04.2018, 20:06
Оценка:  -3
knev
Запомните Мой покойный отец фронтовик ВОВ говорил Территория не завоёван до тех пор пока не пройдёт по ней сапог солдата завоевателя.
ГенийПрошлого  (аноним)  17.04.2018, 19:52
Оценка:  +19
ГенийПрошлого
А на российских сайтах такой новости непоказуют
tarasovyp    18.04.2018, 09:22
Оценка:  -2
tarasovyp
Такую новость "показуют" только на украинских сайтах. Вы все схаваете.