В России главарь ячейки ИГ взорвал себя при задержании

Главарь террористов решил не сдаваться живым.
В России главарь ячейки ИГ взорвал себя при задержании
ТАСС

В Ростовской области России террорист взорвал себя при задержании. Правоохранителями были задержаны трое членов террористической организации ИГ (“Исламское государство“), планировавшие несколько терактов. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщили ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Читай также: У парламента Сербии мужчина угрожал взорвать себя гранатой

Террористы намеревались совершеить несколько терактов в Ростовской области, используя для этого самодельные взрывные устройства и огнестрельное оружие.

При задержании, после того, как ячейку разоблачили, преступники оказали правоохранителям вооруженное сопротивление. Лидер ячейки решил не сдаваться живым и взорвал себя сам с помощью самодельного взрывного устройства неустановленного образца. Травмы, которые получил террорист, оказались несовместимыми с жизнью.

Остальные террористы задержаны и заключены под стражу. У них изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, готовая к применению бомба а также средства связи и электронные носитители с материалами, пропагандирующим деятельность ИГ. Также обнаружены автомат АК-74, ручные гранаты и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Напомним, 3 апреля в Ираке обнаружили останки 158 солдат, убитых ИГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK