В МИД РФ выступили против блокировки Telegram

Захарова хотела бы получить от Роскомнадзора инструкции, что делать с двумя телеграм-каналами МИД РФ в Telegram.
В МИД РФ выступили против блокировки Telegram

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что выступает против закрытия мессенджера Telegram и предложила зарегистрировать крупные каналы в нем. Об этом она сказала во вторник, 17 апреля в интервью телеканалу Дождь.

“Еще раз повторяю, что я против закрытия (мессенджера) и тем более против того, как это проводится без подробного объяснения, что происходит, и мотивации“, - сказала Захарова.

Читай также: Война против Тelegram: Роскомнадзор заблокировал 16 миллионов айпишников и “лег“ под атакой

Представитель МИД РФ подчеркнула, что если Telegram “становится по большому счету уже не каналом межличностного общения, а средством массовой информации, а коль скоро там 100-200 тыс. подписчиков, как оно и есть, то они должны быть зарегистрированы“.

Захарова отметила, что у МИДа было два канала в Telegram - на русском и английском языках, - “в которых было достаточно подписчиков, и они были интересны“. “Мы просто перенесли их на другую платформу, на платформу Viber, но при этом мы хотим на самом деле получить инструкции у Роскомнадзора, как нам быть дальше с этими Telegram-каналами“, - сообщила официальный представитель МИД РФ.

Читай также: В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор объявил о запуске процедуры блокировки доступа к сервису Telegram на территории России.

Решением Таганского районного суда на ведомство возложена обязанность ограничить доступ к интернет-ресурсам, функционирование которых обеспечивает Telegram Messenger Limited Liability Partnership.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK