Стрелявший по Сирии эсминец США прибыл в Хельсинки

Визит USS Porter в финскую столицу призван укрепить отношения двух стран, а также региональную безопасность и стабильность. Перед заходом в порт Хельсинки эсминец с кораблями Финляндии провел учебные стрельбы в Балтийском море.
Стрелявший по Сирии эсминец США прибыл в Хельсинки
U.S. Naval Forces Europe-Africa / U.S. 6th Fleet

В порт Хельсинки (Финляндия) прибыл американский эсминец USS Porter (DDG-78), который в 2017 году участвовал в ракетном обстреле Сирии. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США.

Отмечено, что визит эсминца в финскую столицу должен укрепить отношения двух стран, а также региональную безопасность и стабильность.

Как отмечается, перед заходом в порт Хельсинки USS Porter с кораблями ВМС Финляндии провел учебные стрельбы в Балтийском море.

 

 

Эсминец USS Porter был спущен на воду в 1997 году. Длина корабля - 153 м, ширина - 20 м. Максимальная скорость - 32 узла. Экипаж - 337 человек. На вооружении эсминца стоят крылатые ракеты Томагавк.

Известно, что в апреле 2017 года USS Porter участвовал в ракетном ударе по сирийской авиабазе Эш-Шайрат, который был осуществлен после химической атаки в Сирии.

Ранее сообщалось, что США направили еще один ракетный эсминец (USS Porter) к берегам Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK