Переключиться на мобильную версию

Макаревич предложил выключить в РФ электричество для блокировки Telegram

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич предложил российской власти действовать проще и еще радикальнее - практически полностью отключить в стране электричество.
Андрей Макаревич раскритиковал попытки заблокировать в России Telegram
Андрей Макаревич раскритиковал попытки заблокировать в России Telegram
Вечерняя Москва

Российский музыкант Андрей Макаревич раскритиковал попытки заблокировать в России мессенджер Telegram. Соответствующий пост в среду, 18 апреля, он разместил на своей странице в соцсети Facebook.

Читай также: В России могут заблокировать Facebook

Музыкант предложил отключить в стране электричество .

“Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают - надо действовать проще и радикальнее: вырубить к черту электричество в стране. А что, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле - вдруг Трамп позвонит?“ - написал Макаревич.

Напомним, 6 апреля Роскомнадзор обратился в суд с просьбой заблокировать Telegram за отказ компании передать ФСБ ключи шифрования, чтобы спецслужба могла прочитать переписку пользователей.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск ведомства и постановил заблокировать мессенджер на территории России.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
СикретныйУчоный    19.04.2018, 23:29
Оценка:  -1
СикретныйУчоный
Респект, Андрей!
шкурка    19.04.2018, 15:01
Оценка:  -5
шкурка
А у нас только и знают, что убогих и скорбных разумом цитировать!
i-Kovalsky    19.04.2018, 15:02
Оценка:  +1
i-Kovalsky
Да, бывает такое. Но вон, слава богу, адекватных ребят вроде Макаревича тоже иногда не забывают упоминать.
Chol-ata    19.04.2018, 15:01
Оценка:  +4
Chol-ata
Находятся такие, которые закидывают мне, что буд-то бы я "не люблю" евреев. Я не люблю, не уважаю и презираю негодяев-паскуд (Кобзон, Говорухин, …). А от как можно не любить и не уважать Андрея Макаревича?! Андрей, спасибо тебе за то, что ты был и есть. Будь здрав, живи-борись-вдохновляй!
Chol-ata    19.04.2018, 15:01
Оценка:  +5
Chol-ata
Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.
Игорь Губерман
Chol-ata    19.04.2018, 15:01
Оценка:  +6
Chol-ata
Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна,
сошли снега и стало видно,
как жутко засрана Отчизна…
Игорь Губерман
аркуда  (аноним)  19.04.2018, 09:50
Оценка:  +14
аркуда
Один из немногих честных людей в России, который еще не боится говорить правду, пусть и с иронией, но говорить.
Синтомика    19.04.2018, 09:50
Оценка:  -11
Синтомика
Что,песенки перестали сочиняться?))
БЕЗУМЕЦРВВ    19.04.2018, 15:02
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦРВВ
Овца, не "сочиняться", а перестал петь для таких как ты.
Глод    19.04.2018, 00:48
Оценка:  -21
Глод
А сам Макаревич готов жить без электричества? Или у него есть недвижимость за границей?
boing747ua    19.04.2018, 09:49
Оценка:  +16
boing747ua
это вообще то ирония если кто не понял
NOREGA    19.04.2018, 00:48
Оценка:  -26
NOREGA
А Макаревич, и не знает, что телефоны и планшеты на батарейках.
Андрей    19.04.2018, 00:48
Оценка:  +21
Андрей
А ты наверное не знаешь что мобильники заряжаются от электричества?
TATOS    19.04.2018, 09:49
Оценка:  +17
TATOS
Ну да. И ретрансляторы мобильной связи, интернет провайдеры, модемы, ну всё всё на батарейках.