В Великобритании бабушка подстрелила грабителя из арбалета

Грабители перепутали ее дом с конопляной фабрикой
В Великобритании бабушка подстрелила грабителя из арбалета
metro.co.uk

Анжи Рис - Жительница города Данстэбл, графство Бедфордшир. Ей почти 50 лет.  От среднестатистической благообразной бабушки ее отличают навыкки тайского бокса и висящий на стене арбалет. Именно из этого арбалета Анжи подстрелила одного из грабителей с мачете и в масках, которые ворвались к ней в дом, решив, что в доме Анжи находится фабрика по выращиванию конопли, передает Lenta.ru со ссылкой на британское издание Metro.co.uk

 “Я услышала треск и увидела, как в дом забежали двое в масках. Один держал молоток, другой — мачете. Я выстрелила во второго из арбалета“, — рассказала Рис.

 

%img2big%

 

Читай также: На Луганщине пограничники задержали мужчину с арбалетом

Грабитель порезал ей руку. Анжи попыталась выкинуть арбалет из окна, чтобы поднять тревогу, но он запутался в занавесках. Однако в этот момент проснувшаяся сожительница женщины помогла ей расправиться с грабителями. В итоге их задержали, а Рис оказали медицинскую помощь.

Британка рассказала, что ежедневно тренируется в стрельбе из арбалета во дворе своего дома и может попасть в центр мишени на расстоянии 40 метров.  Оружие ей нужно затем, что она считает себя выживальщиком – то есть, человеком, готовым к любой катастрофе.

Напомним, в 2015 году в Барселоне ученик застрелил учительницу из арбалета. 13-летний ученик барселонской школы по неизвестной причине выстрелил из арбалета в учителя, в результате происшествия получили ранения еще несколько учеников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK