Переключиться на мобильную версию

Украинцев станет в два раза меньше - Bloomberg

Несмотря на стремительное падение населения, страны бывшего социалистического блока в топе государств мира, которые относятся наиболее враждебно к приему иностранных мигрантов.
Украинцев станет в два раза меньше - Bloomberg

К 2050 году население Украины уменьшится на 36%, подсчитали эксперты агентства Bloomberg. "Учитывая такой негативный тренд для стран Балтии, еще хуже ситуация только в Молдове и Украине, которые к 2050 году потеряют 51% и 36% своего населения соответственно", - сообщает Bloomberg.

Читай также: Население Украины продолжает сокращаться

Несмотря на стремительное падение населения, страны бывшего социалистического блока в топе государств мира, которые относятся наиболее враждебно к приему иностранных мигрантов.

"Так, 9 из 10 стран с самым низким уровнем восприятия иностранных мигрантов -к страны бывшего "восточного блока", среди которых 3 балтийские государства", - сообщает Bloomberg.

Напомним, население Украины за январь-февраль сократилось на 40,1 тыс. человек - по состоянию на 1 марта она составляла 42 млн 346,3 тысяч человек.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Viktor112    22.04.2018, 13:01
Оценка:  +1
Viktor112
Рабів багато не треба
The_Final_Point    22.04.2018, 13:01
Оценка:  +1
The_Final_Point
Нас становится меньше и это печально. Но я не хочу что бы мигранты насиловали и грабили НАШИХ женщин. Как это недавно было в Германии. Мне нравится Европа, за исключением миграционной политики. Меркель и та признала что иммигранты не хотят интегрироваться в немецкое общество. Живут по своим обычаям.
The_Final_Point    22.04.2018, 13:01
Оценка:  +3
The_Final_Point
Власть имущие принимающие законы по иммиграции, живут и работают в хорошо охраняемых особняках за высокими заборами. А расхлебывать их высеры приходится нам. Но они ошибаются если думают, что их это не коснется. Может не в этом поколении. В следующем, Но они этого тоже хлебнут и проклянут отцов.
BabaYul    22.04.2018, 13:00
Оценка:  +5
BabaYul
Опоздал Bloomberg. Украина за четверть века своей "липовой" независимости уже потеряла 30% своего населения. А реального числа населения Украины никто не знает, и знать не хочет. Наверное потому, что страшно.
arpsash    22.04.2018, 12:59
Оценка:  -3
arpsash
ага усиляйте борьбу с алиментщиками и дальше ,так скоро и вовсе детей перестанут рожать
chet_che    22.04.2018, 13:01
Оценка:  +2
chet_che
А ты плати алименты и рожай детей. В чем проблема? Нет денег - не рожай.
arpsash    22.04.2018, 13:01
Оценка:  0
arpsash
так денег нет и не рожаю!
Meritus    22.04.2018, 12:59
Оценка:  +11
Meritus
Я тоже отношусь враждебно к приему иностранных мигрантов. У нас бездельников своих хватает. Другая культура, религия, обычаи всегда вызывают какое-то неприятие. Еще при СССР ученые выяснили, что если в стране людей другой национальности больше 15 %, неизбежны межнациональные конфликты.
кирпи4    22.04.2018, 12:59
Оценка:  +1
кирпи4
та всем нас рать, как и к кому ты относишься! вон - пол-киева чёрно-шоппых. дальше будет больше. и, заметь, не из бывшего совка, а - реальные баклажаны..
Потому_что    22.04.2018, 12:59
Оценка:  +9
Потому_что
Спасибо евреям реформаторам.
chippolino2017    22.04.2018, 12:58
Оценка:  +11
chippolino2017
Национализм делает свое дело, он всегда ведет к войнам, нищете и деградации. Демографические проблемы в Украине благодаря национализму в том числе. При Союзе было 53 млн, а скоро будет 15.
Эзоп    22.04.2018, 13:00
Оценка:  -6
Эзоп
Вы осознанно такой бред пишите или вам такой заказ был? Во всем мире национализм является объединяющим фактором и на рождаемость влияе55т только положительно. А вот когда национальное меньшинство оказывает давление на национализм тогда рождаемость естественно падает.
Эзоп    22.04.2018, 13:00
Оценка:  -4
Эзоп
Потому что кроме сделать и родить ребенка нужно воспитывать, кормить, одевать, дать ему образование, обеспечить базу для дальнейшего продолжения рода , а на все это нужны средства. Вот их то через различные махинации и казнокрадство у националистов и вымыли!
Эзоп    22.04.2018, 13:00
Оценка:  -4
Эзоп
Так кто виноват в том что рождаемость на таком низком уровне, националисты или те кто страну превращает в самую отсталую в мире, что бы осталась только земля без населения?
lamm    22.04.2018, 12:58
Оценка:  +2
lamm
Нормальная тема предлагается. Исчезнувшие 36% украинцев заменить мигрантами. А че, по чесноку, по европейски. Франция скоро не будет принадлежать французам, так почему Украина должна принадлежать украинцам. Кстати. а принадлежала ли когда-нибудь?
Firstfurion    22.04.2018, 12:58
Оценка:  +14
Firstfurion
Не будет войны, не будет потерь населения.
Украинцы - добропорядочная и гостеприимная нация, которая адекватно принимает гостей, пришедших нам с миром. Те, кто пришел с войной, или не с добрыми намерениями будут отпизжены дважды. И это по-библейски.
ionium    22.04.2018, 12:58
Оценка:  -1
ionium
С Вами, согласен!!!
СБУдремлет    22.04.2018, 12:58
Оценка:  -16
СБУдремлет
а все потому, что украинки слишком переборчивы в выборе партнера