Ким Чен Ын привез главе Южной Кореи лапшу

Лидер КНДР Ким Чен Ын привез на саммит в Южную Корею пхеньянскую гречневую лапшу "нэнмён", чтобы угостить ею южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.
Ким Чен Ын привез главе Южной Кореи лапшу
twitter.com/TheBlueHouseKR
Северокорейский лидер Ким Чен Ын привез с собой в Южную Корею знаменитую пхеньянскую гречневую лапшу, чтобы угостить ею президента Мун Чжэ Ина во время межкорейского саммита, сообщает РИА Новости.

Читай также: Лидеры КНДР и Южной Кореи встретились

 
“Я привез из Пхеньяна пхеньянский “нэнмён“. Сегодня вечером на банкете было бы хорошо, если вы попробуете“, – сказал Ким Чен Ын южнокорейскому президенту.
 
В состав блюд банкета уже включена холодная гречневая лапша из знаменитого пхеньянского ресторана Оннюгван. Для ее приготовления из Пхеньяна в Пханмунджом привезли главного повара этого ресторана и машину для выдавливания лапши – ее именно выдавливают из теста в виде тонких нитей в котел с кипящей водой, а затем охлаждают льдом.

Напомним, в пятницу, 27 апреля, Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. На южнокорейской стороне демилитаризованной зоны началась его встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK