Роскомнадзор обвинил иностранные компании в сбоях сайтов

Ведомство обвиняет иностранных хостеров, которые умышленно препятствуют блокировке Telegram.
Роскомнадзор обвинил иностранные компании в сбоях сайтов
iGuides.ru

Роскомнадзор оказался “не виноват“ в том, что в России не работают сайты. Сотрудники ведомства заявили, что решение Таганского суда о блокировке Telegram умышленно саботируют иностранные хостеры. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщили РИА Новости. 

“К сбоям в работе сайтов приводят действия ряда зарубежных компаний, продолжающих предоставлять Telegram услуги хостинга, что является осознанным воспрепятствованием исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram“, — заявили в Роскомнадзоре.

Читай также: В России школьники установили памятник Telegram

В РКН добавили, что решение заблокировать Telegram распространяется на действия множество компаний. Для того, чтобы сервис не работал, по мнению Роскомндзора, должны приложить усилия не только профильные службы, но также провайдеры и операторы связи.

Напомним, 26 апреля сообщалось, что из-за Роскомнадзора российские компании потеряют миллиард долларов. При этом потери самих Google и Amazon, по самому пессимистичному сценарию, составят около 940 миллионов.

Также напомним, что 30 апреля в Москве пройдет митинг против Роскомнадзора. Городские власти столицы  РФ разрешили провести митинг против блокировки Telegram и ограничений в интернете. Акцию согласовали с участием до пяти тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK