Львовские туристы сутки не могут вылететь из Египта

Более 200 украинских отдыхающих уже сутки ждут вылета из Шарм-эль-Шейха
Львовские туристы сутки не могут вылететь из Египта
depositphotos.com

Читай также: В аэропортах Москвы запретили переодеваться в туалетах и сидеть на полу

Более 200 украинских туристов не могут вылететь из Шарм-эль-Шейха. При этом туристический оператор ситуацию не объясняет и не комментирует. Пострадавшие туристы стали жаловаться на ситуацию в соцсетях. На данный момент застрявшие в Египте украинские туристы ожидают возвращения в Украину в отеле, есть информация, что за ними уже отправили самолет.

Об этом сообщил начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в комментарии 112 Украина.

“Есть информация, что ожидается прибытие самолета из Украины“, — сообщил Кирилич.

По его словам, прилет самолета из Украины в Шарм-эль-Шейх ожидается “в послеобеденное время“ и есть надежда, что уже сегодня украинские туристы вылетят домой. Он добавил, что новый самолет за туристами отправляют ввиду того, что у львовского аэропорта, куда планируют вернуться украинцы, “не было возможности принять заказанный туркомпанией самолет“.

Читай также: Лоукостер Wizz Air запускает три новых рейса из Киева

Представитель МИД отметил, что на данный момент украинцы ожидают вылета в отелях, поскольку, согласно требованиям администрации аэропорта, находиться на его территории можно не более чем 2 часа. Добавим, что никаких заявлений касательно сложившейся ситуации на странице туроператора до сих пор не опубликовано.

Вылет самолета с украинскими туристами, которые почти сутки не могут вылететь из аэропорта Шарм-эль-Шейха, ожидается вечером - в 18:00. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию посольства Украины в Египте.

Напомним, также двести одесских отдыхающих 18 января не смогли вылететь из египетского курорта Шарм-эш-Шейх из-за поломки самолета. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK