Переключиться на мобильную версию

В России ко Дню победы повесили баннеры с ошибками

В Кургане на огромных плакатах на фасадах зданий написано "Оборонна Севостополя" и "Защитники Бресткой крепости".
В России к празднику повесили баннеры с ошибками
В России к празднику повесили баннеры с ошибками
соцсети

В российском Кургане в рамках подготовки празднования Дня победы повесили баннеры с орфографическими ошибками. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщает Медуза.

На здании Главпочтамта появился огромный плакат с надписью “Оборонна Севостополя“, а на плакате на кинотеатре Россия написано “Защитники Бресткой крепости“.

соцсети

В мэрии города поспешили откреститься от скандальной агитации, заявив, что баннеры были изготовлены бесплатно местным рекламным агентством “для украшения города к празднику“. В рекламном агентстве, в свою очередь, пояснили, что “торопились, хотели быстрее“.

В настоящий момент, рассказали представители компании, баннеры убрали, их вернут после того, как ошибки исправят.

Обновление

Читай также: Тука: Кремль украл победу и опорочил 9 Мая

Утром 7 мая баннеры с ошибками убрали. Об этом со ссылкой на городскую администрацию сообщает РИА Новости. В агентстве Контур, которое их изготовило, орфографические ошибки объяснили человеческим фактором и принесли извинения жителям.

Напомним, в России к 9 мая появились в продаже тапочки с портретами солдат Победы. А в Крыму к празднику всех продавщиц нарядят в пилотки цвета хаки.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Боцман-да!    08.05.2018, 21:22
Оценка:  +1
Боцман-да!
Вся Россия - ошибка.
Sancho-s    08.05.2018, 21:21
Оценка:  +1
Sancho-s
А года, не 1939-1945, а 1941-1945 почему-то...
Боцман-да!    08.05.2018, 21:22
Оценка:  +1
Боцман-да!
Ну, начала Россия войну в 1939-м. Но петух жареный саму Россию клюнул только в 1941-м, когда бывшие союзники залезли на их территорию.
PanyaUA    07.05.2018, 23:35
Оценка:  -12
PanyaUA
в каком слове ошибка?
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:35
Оценка:  +7
МЕЛЬХИОР
в слове "дедываивали"
Rikstal    07.05.2018, 23:33
Оценка:  -13
Rikstal
ошибки заметили "либерасты", а народ и так все понимает правильно и ваша грамота ему ни к чему!
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:35
Оценка:  +7
МЕЛЬХИОР
Правильно, путлер такого же мнения, что грамота народу никчему. Сталин грамотеев вообще расстреливал, всю интиллигенцию умеющую думать перестрелял. Теперь потмки выжившего не образованного быдла на расЕе орут что "крымнаш"...
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:15
Оценка:  +16
МЕЛЬХИОР
"день победы".... Победы кого и над кем? "победившая" расЕя находится глубоко в анусе, жрёт блины с лопат и лижет попы олигархам, а побеждённая германия была в груду щебёнки превращена, и там теперь люди живут, а не выживают. Так кто победил?
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:15
Оценка:  +15
МЕЛЬХИОР
СССР заплатил за эту "победу" цену в 40 000 000 жизней, из которых 60% это Украинцы... Какая это победа?
PanyaUA    07.05.2018, 23:35
Оценка:  -8
PanyaUA
а кто уничтожал на этой войне украинцев, россиян?? жuды ебучuu
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:35
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
Адик, это ты?
mrf49    07.05.2018, 23:14
Оценка:  +12
mrf49
Дайте угадаю опечатку - Дно Победы?
Пища_для_ума    07.05.2018, 23:00
Оценка:  +12
Пища_для_ума
Смешно читать от бигмира про ошибки, когда они здесь почти в каждой статье)
МЕЛЬХИОР    07.05.2018, 23:15
Оценка:  +11
МЕЛЬХИОР
на этот раз БМ не ошибся. Смешно смотреть, как вата беснуется.
Citsym    07.05.2018, 22:59
Оценка:  -29
Citsym
украинцы что--ли писали?
Конфузий    07.05.2018, 22:59
Оценка:  +23
Конфузий
Буряты. Те что горели в танках на Донбассе.
tvori    07.05.2018, 23:15
Оценка:  -4
tvori
От ворвавшихся кондиционеров
Doriаn_    07.05.2018, 22:59
Оценка:  +14
Doriаn_
Ничего удивительного - русський йазык помирает вместе с на россией .