СМИ узнали причины санкций США против военных РФ

В целом санкции вводятся в отношении 28 лиц и структур. Кроме российских под санкции подпадают оборонные структуры Ирана, КНДР, Китая, а также компаний из Турции и Саудовской Аравии.
СМИ узнали причины санкций США против военных РФ
EPA/UPG

Российские военные структуры попали в новый санкционный список США из-за их сотрудничества с Ираном, Сирией и КНДР, которое нарушает законодательство о нераспространении оружия массового уничтожения.

Об этом в четверг, 10 мая, сообщает Коммерсант со ссылкой на военно-дипломатические источники.

Читай также: Спасите нас. Олигархи выставляют счет России

По данным издания, 183-й зенитный ракетный полк и 11-й учебный центр зенитных ракетных войск оказались в черном списке США из-за подготовки сирийских и иранских расчетов ПВО.

Конструкторское бюро приборостроения подверглось санкциям за поставку в Сирию ПВО Панцирь-С1.

Концерн БАРЛ заподозрили в поставках оборудования для космических спутников-разведчиков Минобороны КНДР, а 18-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны обвинили в участии в северокорейской космической программе, в частности, разработке спецоборудования для кодирования спутниковых сигналов.

Как сообщалось, Госдепартамент США вводит санкции против оборонных структур РФ, Китая и других стран за нарушение американского законодательства относительно нераспространения оружия массового уничтожения. Ранее сообщалось, что под новые санкции США попал Рособоронэкспорт

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK