В авиакатастрофе на Кубе погибли более ста человек - СМИ

Гражданство тех, кто находился на борту, пока не установлено. Экипаж был иностранным. На борту было 105 пассажиров, в том числе пятеро детей, и девять членов экипажа.
В авиакатастрофе на Кубе погибли более ста человек - СМИ

В авиакатастрофе пассажирского самолета Boeing 737 на Кубе погибли более ста человек. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что гражданство тех, кто находился на борту, не установлено. Экипаж был иностранным, но подробностей пока нет. Вместе с тем, пожар от крушения был ликвидирован.

Карлос Альберто Мартинес, директор больницы Каликсто Гарсия в Гаване, сообщил, что четыре жертвы аварии были привезены в госпиталь. Один человек умер, а остальные трое были в тяжелом состоянии.

Как сообщает местное издание Granma в своем Twitter со ссылкой на слова очевидцев, пассажирский лайнер Boeing 737, разбившийся на Кубе, врезался в электрические провода при повороте для возвращения в аэропорт.

Точные причины катастрофы пока не известны. По данным ABC News, самолет был выпущен в 1979 году, поэтому аварию могли вызвать технические неисправности.

Напомним, самолет Boeing 737 выполнял рейс Cubana de Aviacion по маршруту Гавана - Ольгин (город на востоке острова). Лайнер был арендован у мексиканской авиакомпании Damojh. На борту были 104 пассажира и девять членов экипажа. Лайнер упал вскоре после взлета из международного аэропорта имени Хосе Марти.

Самолет упал на сельскохозяйственные поля в 13 километрах от города Сантьяго-де-лас-Вегас. Обломки разбросало на территории диаметром примерно 20 километров.

В авиакатастрофе на Кубе есть выжившие

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK