Переключиться на мобильную версию

Букет Путина для Меркель СМИ назвали оскорблением

Ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты, отмечают немецкие журналисты.

Президент России Владимир Путин оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель, подарив букет цветов, пишет немецкое издание Bild.

Автор статьи критически оценил встречу двух лидеров, сравнив ее с “дипломатической дуэлью“. По его мнению, на словах это был рабочий визит, а на деле - “обмен ударами“, который, как следует из публикации, начался сразу на пороге сочинской резиденции Бочаров Ручей.

Журналист уверен, что подаренный канцлеру Германии букет - не совсем то, чем кажется.

“Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление“, - говорится в статье.

Читай также: Путин дал Украине гарантии? СМИ о визите Меркель

Автор материала пояснил, что ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты. Он убежден, что цветы были нужны, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина. 

Ранее СМИ писали, что Путин вероятно дал гарантии того, что Россия будет платить за транзит газа через Украину.

Момент истины? Меркель и Путин обсудили Украину

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Lapot7    21.05.2018, 12:00
Оценка:  +3
Lapot7
Больше походит на знак внимания. Типа мы с тобой старые кенты, какие между нами формальности. Я на тебя вон и собаку раньше травил, и ничего)))
germanik777    21.05.2018, 09:08
Оценка:  +11
germanik777
Вот же смешные журналисты, все перекрутят. Цветы- оскорбление...это геи могут так рассуждать, а среди нормальных людей цветы женщинам дарить это красиво.
VikaGraum    20.05.2018, 22:19
Оценка:  +4
VikaGraum
Сейчас все несколько сложнее. Я ниже про это писала.
___
Как-то в аэропорту назвала женщину "женщиной". И имела воспитательную беседу с копом на тему того, что не вежливо обращаться к человеку, вслух обозначая его пол. Вот так вот. За вопрос на улице: "Девушка, который час?", будете отчитаны.
Бородач    21.05.2018, 09:08
Оценка:  +2
Бородач
не могу понять логики, почему геи думают что цветы это оскорбление.
А в данном контексте таки оскорбление, он букетом говорит мол ты не коллега мне а женщина.Никто не приходит на деловую встречу с бизнес-леди с цветами, это несерьезно
colavova    21.05.2018, 09:08
Оценка:  -3
colavova
Белые pозы, белые pозы, ощутимы шипы.
Что с вами сделал снег и моpозы, лед скважин голубых!
Путин укpасит вами свой пpаздник лишь на несколько дней
И оставит умиpать вас на белом, холодном одре..
Lukra    20.05.2018, 21:50
Оценка:  +3
Lukra
Я думаю Меркель лучшая подруга Путина,ничем нам Германия не помогла.
nibumbum    20.05.2018, 21:40
Оценка:  -5
nibumbum
Не нужно было Меркель соглашаться на "Северный поток-2", теперь будет терпеть все унижения от карлика.
BizzoN    20.05.2018, 21:18
Оценка:  -7
BizzoN
а как по мне это подхолимство, типа прогнулся под Меркель.
Bogdan    20.05.2018, 22:52
Оценка:  +5
Bogdan
Лучше б шокаладку дал )))))
БЕЗУМЕЦ++    20.05.2018, 20:29
Оценка:  -5
БЕЗУМЕЦ++
Каждый украинец обязан пережить этого ублюдка и быть участником первого государственного празднования Дня дохлости ублюдка
VikaGraum    20.05.2018, 20:20
Оценка:  +11
VikaGraum
Ну, у политиков свой этикет - это ладно. Но подобная дичь уже распространяется и среди обычных людей: парни боятся принести цветы в офис на ДР сотрудницы, потому что могут нарваться на обвинения в харрасменте или сексизме. До РФ это пока еще не докатилось, до Украины, думаю, тоже.
mrf49    20.05.2018, 20:08
Оценка:  +4
mrf49
Нее нюхать нее нюхать, там может быть новичек.
Sheva_46    20.05.2018, 17:33
Оценка:  -3
Sheva_46
Этот двуличный тролль почему-то считает, что он умнее всех...