В Британии начали три новых расследования против Russia Today

Британский регулятор проверит два выпуска новостей и одно телешоу, вышедшие на российском телеканале. О характере предполагаемых нарушений не сообщается.
В Британии начали три новых расследования против Russia Today
Russia Today

В Великобритании телекоммуникационный регулятор Ofcom начал сразу три новых расследования в отношении российского телеканала RT. Телеканал подозревают в нарушении стандартов, установленных для контента телевидения и радио, сообщает в понедельник, 21 мая, Комерсант.

Отмечается, что в рамках расследования Ofcom проверит два выпуска новостей RT (от 26 апреля и 4 мая) и телешоу CrossTalk (от 20 апреля). Какие конкретно нарушения могли быть допущены в каждой из программ, британский регулятор не уточняет.

Ранее Ofcom заподозрил RT в необъективном освещении новостей об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. В отношении телеканала RT британский медиарегулятор Ofcom открыл семь расследований.

Позже стало известно, что Британский телекоммуникационный регулятор Ofcom не будет лишать лицензии на вещание телеканал Russia Today за прокремлевскую пропаганду.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK