В России после капремонта на школьников рухнул потолок

В школе, где произошел инцидент, недавно был проведен капитальный ремонт.
В России после капремонта на школьников рухнул потолок
vk.com/stupinskiy

В подмосковном Ступине в средней школе №2 прямо на учеников обрушился потолок. Об этом сообщается на странице Ступино Вконтакте, передает Lenta.ru.

Потолок рухнул при том, что в феврале 2017 года в школе завершился капремонт, на который было потрачено около 30 миллионов рублей (более 480 000 долларов США), рассказывает сташий помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий агентству Москва.

Читай также: Обрушение метро в Тбилиси: количество пострадавших удвоилось

“В средней школе № 2 города Ступино сегодня во время урока на учащихся обвалился потолок. Капитальный ремонт в школе был завершен в феврале 2017 года, на его проведение было затрачено более 30 млн рублей.

Сегодня же направлю депутатские обращения в Следственный комитет России на имя председателя СКР Александра Бастрыкина для возбуждения уголовного дела по данному факту и привлечения к уголовной ответственности подрядчиков, осуществивших работы ненадлежащего качества, и в отношении руководства школы и должностных лиц районной администрации, участвовавших в приемке этих работ. И на имя губернатора Московской области Андрея Воробьёва“, - говорится в сообщении во Вконтакте.

%vid1%

Как сообщается, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. На месте работает следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним 24 апреля сообщалось, что в доме Гоголя в Одессе обвалилась крыша. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK