Теракт в Льеже: видео ликвидации убийцы

Мужчина выхватил пистолет у одной из полицейских и застрелил двух женщин. После этого преступник направился в близлежащую школу, где взял в заложники уборщицу.
Теракт в Льеже: видео ликвидации убийцы
EPA/UPG

В Сети опубликовали снятое очевидцем видео, на котором в Бельгии полицейские убили стрелка, который до этого успел убить трех человек (двух сотрудниц полиции и прохожего).

Это произошло в городе Льеж во вторник, 29 мая. Мужчина с ножом с криком “Аллах акбар“ накинулся на стражей порядка сзади и несколько раз ударил их. Затем он выхватил у одной из сотрудниц пистолет и застрелил обеих. Он также убил 22-летнего пассажира припаркованного неподалеку авто.

Затем террорист открыл огонь в кафе, но, вероятно, ни в кого не попал (о пострадавших не сообщалось). После этого преступник направился в близлежащую школу, где взял в заложники уборщицу. О состоянии женщины информации также не поступало, однако известно, что никто из учеников не пострадал.

Читай также: ИГ взяло на себя ответственность за нападение в Брюсселе

Вскоре к учебному заведению прибыл отряд спецназа. Мужчина попытался скрыться и открыл огонь по полицейским, ранив нескольких, после чего сотрудники органов правопорядка застрелили нападавшего. Это видно на кадрах:

%vid1%

О личности террориста пока что ничего не известно. На месте работают следователи, подробности будут позже.

Читай также: В Украине вынесли приговор французу, готовившему теракт

Отметим, что в Бельгии действует повышенный уровень террористической опасности после серии взрывов в Брюсселе 22 марта 2016 года, жертвами которых стали 32 человека и еще около 250 получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK