В Португалии посетитель зоопарка убил жирафа

Погибшее животное принадлежало к редкому виду ангольских жирафов. У него остался детеныш.
В Португалии посетитель зоопарка убил жирафа
zoo.pt

В Португалии, в зоопарке Лиссабона гость зоопарка убил редкого ангольского жирафа при попытке накормить животное. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Читай также: В Африке жираф убил режиссера во время съемок

Инцидент произошел в субботу, 26 мая. Один из посетителей зоопарка принес с собой еду и попытался накормить 11-летнего жирафа, несмотря на предупреждающую табличку, что это делать запрещено. Животное потянулось к еде, но не удержалось на ногах и упало в ров, огораживающий вольер. 

Сотрудница зоопарка Инесс Карвальо рассказала, что это произошло прямо рядом с запрещающей табличкой. “Животные сыты, так что людям не следует приносить им еду из дома“, - заметила сотрудница.  

У жирафа остался маленький детеныш. Инесс сообщила, что малышу понадобится помощь стада, чтобы пережить потерю.  Полиция уже идентифицировала личность нарушителя. 

Погибший жираф принадлежал к редкому виду ангольских жирафов. В природе их осталось всего 13 тысяч особей, около двадцати из них живут в мировых зоопарках.

Напомним, 25 мая сообщалось, что в США семимесячная самка жирафа сбежала из зоопарка. Беглянку нашли на автомобильной парковке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK