У Путина прокомментировали убийство Аркадия Бабченко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает “верхом цинизма“ обвинять Москву в том, что она “заказала“ убийство журналиста Аркадия Бабченко в Киеве
У Путина прокомментировали убийство Аркадия Бабченко
EPA/UPG

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Он призвал произошедшее трагедией и призвал к тщательному расследованию всех обстоятельств этого дела.

Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также: “Печальная мода“: Лавров об обвинениях РФ в убийстве Бабченко

“Погиб гражданин Российской Федерации, у него большая семья, которая лишилась своего кормильца. Мы соболезнуем родным и близким“, - сказал он.

Песков добавил, что Кремль “решительно осуждает“ это убийство.

“На настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит“, - подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Читай также: Убийство журналиста Бабченко: реакция в России и мире

По мнению Пескова, в последнее время Украина становится “очень опасным местом для работы журналистов“, что в Украину журналистов за журналистскую деятельность якобы “швыряют в застенки. При этом, как сообщает РИА Новости, обвинения в адрес России пресс-секретарь российского президента назвал верхом цинизма.

“На фоне такого жестокого убийства вот так русофобски сотрясать воздух вместо того, чтобы говорить о необходимости проведения тщательного и беспристрастного расследования“, — заявил он.

Напомним, что убитый в Киеве Аркадий Бабченко в течение многих лет последовательно критиковал Путина и нынешнюю власть в России. С 2017 года он был вынужден уехать из своей страны в связи с многочисленными угрозами в свой адрес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK