Ким Чен Ын передал Путину "теплый привет"

По данным российских СМИ, Ким Чен Ын признателен российскому руководству за борьбу против США. Он передал президенту России Владимиру Путину "теплый привет"
Ким Чен Ын передал Путину "теплый привет"
EPA/UPG

На встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавров Ким Чен Ын выразил солидарность с позицией РФ, которая, со слов россиян, противодействуют стремлению США установить свою гегемонию в мире.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Читай также: США хотят обесценить ядерный потенциал РФ - Лавров

Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию, а тот в свою очередь попросил Лаврова передать “теплый привет“ президенту РФ Владимиру Путину и всему российскому народу.

Источник утверждает, что северокорейский лидер также выразил признательность руководству России за противодействие экспансии США.

“Я высоко ценю то, что Путин противостоит гегемонии США. Вы очень резко выступаете, и мы всегда готовы вести переговоры с российской стороной по этому поводу“, - цитирует Ким Чен Ына российское информагентство.

Читай также: В России рассказали о ракетах Северной Кореи

Лидер КНДР подчеркнул, что настроен развивать и расширять сотрудничество с Россией.

“Мы с вами в первый раз встречаемся, но это послужит дальнейшему сотрудничеству, чтобы еще больше укреплять и развивать наши дружественные отношения с Россией и углублять наше тесное сотрудничество“, - сказал он Лаврову.

Отметим, что встреча Лаврова и Ким Чен Ына 31 мая является де-факто первой официальной встречей такого уровня между представителями России и Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее в выборах президента России примет участие один россиянин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK