Юнкер: Пора покончить с травлей России

Президент Еврокомиссии считает, что пора реанимировать отношения ЕС с путинским режимом - учитывая географические габариты и влияние России
Юнкер: Пора покончить с травлей России
EPA/UPG

Европейскому Союзу пора покончить с “травлей России“. Об этом со ссылкой на заявления президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера пишет британская газета The Guardian .

“Я считаю, мы должны восстановить связи с Россией. Я не очень доволен их нынешним состоянием“, - заявил он, добавив при этом, что Брюссель “никогда не примет то, что Россия сделала с Крымом или восточной Украиной“.

Читай также: Юнкер заявил о необходимости восстановления контактов с РФ

При этом Юнкер сообщил, что “мы должны помнить“: территория всего Европейского Союза около 5,5 млн кв. км, а России - 70,5 млн кв. км.

“Так что мы должны вернуться к - не скажу, что нормальным отношениям с Россией, но есть много областей, где мы можем лучше кооперироваться: исследования, инновации и так далее. Не забывая о наших различиях и разногласиях. Но с этой травлей России пора заканчивать“, - сделал вывод еврочиновник.

Такие комментарии, пишет The Guardian, “многих удивят в Великобритании“, где правительство настроено жестко по отношению к РФ после дела Скрипаля , или в Нидерландах, обвинивших Кремль в трагедии рейса МН17. Кроме того, из-за подобных заявления Юнкера в Вашингтоне “некоторые чиновники нахмурятся“, добавили в издании.

Ранее вропейский Союз и НАТО призвали Россию принять выводы международной следственной группы и признать свою ответственность за катастрофу рейса МН17 Малазийских авиалиний.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK