Появилось видео взрыва в ТРЦ Комсомолл: пострадали 8 детей

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент взрыва в ТРЦ Комсомолл в Иркутске.
Появилось видео взрыва в ТРЦ Комсомолл: пострадали 8 детей
скриншот

Появилось видео взрыва в детском научном центре Гравитация иркутского ТРЦ Комсомолл, во время которого пострадали восемь детей. Видео публикует Telegram-канал Mash.

На кадрах видно, как сначала вскакивают и начинают метаться сотрудники, а затем зрители. 

%vid1%

Читай также: В Москве горел торговый центр Времена Года

Следственный комитет РФ по Иркутской области задержал технического директора организации и работников, участвовавших в представлении. Уголовное дело завели  по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Проводилось представление, связанное с демонстрацией химических опытов, где экскурсоводами использовался жидкий азот, электричество и химические реактивы. Во время представления произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился, в результате чего дети, сидящие на первом ряду, получили ожоги", - рассказали в СК.

Напомним, взрыв произошел в российском городе Иркутск в пятницу, 1 июня - в День защиты детей. ТРЦ Комсомолл, в котором случился инцидент, является одним из самых популярных торгово-развлекательных центров в Иркутске. В результате взрыва  пострадали около восьми детей - сообщается, что обожженные дети выбегали с криками. Устанавливается точное количество пострадавших.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK