"Убийство" Бабченко: в Венгрии поддержали Украину

Посол Украины в Венгрии объяснила партнерам потребность в проведении спецоперации по задержанию организаторов покушения на российского журналиста.
"Убийство" Бабченко: в Венгрии поддержали Украину

В Венгрии к инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко отнеслись с пониманием. Об этом в пятницу, 1 июня, на своей странице в соцсети Facebook сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

Посол объяснила партнерам в Венгрии потребность Украины в проведении спецоперации по задержанию организаторов покушения на российского журналиста.

"Был ряд возможностей обсудить с венгерскими и иностранными представителями в Будапеште вопросы предупреждения попытки убийства журналиста Аркадия Бабченко. Со стороны наших партнеров было полное понимание", - написала Непоп.

По словам посла, позиция Киева является четкой: "сейчас важно завершить следствие, получить информацию не только об организаторе, но и о заказчиках, которые на сегодняшний день будут пытаться продолжать эти действия против Украины".

"Результаты расследования будут представлены как украинскому обществу, так и нашим международным партнерам", - добавила Непоп.

Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. 30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив. СБУ провела спецоперацию с целью задержания заказчика покушения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK