Переключиться на мобильную версию

СМИ: Венгрия объявила тревогу из-за Украины

Военные подняли в воздух истребители из-за самолета, который нарушил воздушное пространство Венгрии со стороны Украины.
Венгерские истребители Saab JAS 39 Gripen
Венгерские истребители Saab JAS 39 Gripen

Небольшой самолет из Украины сегодня ночью, 10 июня, нарушил воздушное пространство Венгрии. Из-за этого венгерские воздушные силы были приведены в боевую готовность.

Читай также: Украина заняла восьмое место в танковых соревнованиях НАТО

Об этом сообщает Мукачево.net со ссылкой на венгерские СМИ. Инцидент якобы произошел на украинско-венгерской границе в районе пункта пропуска Лужанка – Берегшурань.

Отмечается, что пограничники сразу же объявили тревогу и проинформировали соответственные органы безопасности НАТО. Также в воздух подняли многоцелевые истребители четвертого поколения Saab JAS 39 Gripen шведского производства.

Венгерские военные отметили, что самолет, прибывший из Украины, покинул воздушное пространство Венгрии после ряда маневров.

Читай также: Во Львов прилетели пять военных самолетов США

“Не исключено, что это очередной контрабандный самолет, которым закарпатские дельцы отправляют в ЕС все что угодно: сигареты, нелегалов и другие запрещенные товары“, – пишет издание.

Напомним, в январе нынешнего года в Венгрии задержали украинский самолет Ан-2, на котором перевозили нелегалов.

Позже было установлено, что самолет принадлежит жителю Донбасса. Мужчина из Авдеевки подозревался в незаконной деятельности, но не был задержан.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
*******    11.06.2018, 11:59
Оценка:  -1
*******
Венгрия поднял в воздух все сови ВВС)))
pay_999    11.06.2018, 00:28
Оценка:  -2
pay_999
а что никто не предлагает сбивать ? вроде как если про самолеты РФ разговор то советуют НАТО сбивать.
Big_ZANOZA4    11.06.2018, 09:18
Оценка:  -1
Big_ZANOZA4
А нас за что?
*******    11.06.2018, 11:59
Оценка:  +2
*******
Правильно советуют, потому как самолеты РФ если и заблудятся то военные
YO_ZURI    10.06.2018, 21:24
Оценка:  +2
YO_ZURI
маленький самолетик напугал всю страну, вот шороху натворил
Asmo    10.06.2018, 19:36
Оценка:  +5
Asmo
не по графику летел )
zveroboy111    10.06.2018, 19:35
Оценка:  0
zveroboy111
Саєчка їм за переляк. Наступного разу ці щури і перелякатися не встигнуть ... Добре буде сало.
realМовчанюк    10.06.2018, 19:35
Оценка:  +9
realМовчанюк
во первых - привести к готовности весь стратегический арсенал аж усей Венгрии! А если серьёзно - сбивать контрабанду безжалостно к чёртовой матери!
chet_che    10.06.2018, 19:35
Оценка:  +4
chet_che
А чего мадьяры перепугались?
Ведь это ж их нацменшинства из приграничной зоны и летают с нелегалами,сигаретами и прочим контрабасом, которых,как считает Сиярто,притесняют в Украине.
Вишь,как притеснили,аж на самолетах начали свой скарб перевозить.
Александр Павлов    10.06.2018, 21:24
Оценка:  +1
Александр Павлов
Вот скарб-это верно. Начали бежать перед грандиозным шухером, который уже не за горами.
Евроскептик    10.06.2018, 19:34
Оценка:  +6
Евроскептик
Вроде ранее кто то в комментах предлагал русские самолёты расстреливать.Так теперь можно и украинские стрелять?
Bedouin    10.06.2018, 19:35
Оценка:  +11
Bedouin
Эти можно, это все равно контрабасники шалят. Но венграм не выгодно их расстреливать, контрабанду же к ним везут.
mark_demo    10.06.2018, 19:34
Оценка:  +6
mark_demo
смгареты,нелагалов????самолётом?? ??серьёзно??????!?!?!?!
Ribikip    10.06.2018, 19:35
Оценка:  +1
Ribikip
В украине пачка сигарет стоит дороже жизни, что вы хотели, это европа
Ukraineslava    10.06.2018, 19:34
Оценка:  +5
Ukraineslava
Залетел насрал и улетел)