В результате терактов в Афганистане погибли 36 человек

Власти страны обвинили Талибан в организации терактов и в отказе от перемирия, объявленного по случаю Ид-аль-Фитра.
В результате терактов в Афганистане погибли 36 человек
Getty images

В Афганистане в понедельник, 11 июня, произошла серия террористических нападений, унесшая жизни 36 человек, сообщает Associated Press.

В результате подрыва смертника возле здания министерства восстановления и развития сельского хозяйства в Кабуле погибли 12 и ранен 31 человек. По данным полиции, смертник дождался, пока служащие начнут выходить из здания по окончании рабочего дня, и взорвал на себе бомбу в толпе.

В провинции Кундуз боевики напали на блокпост, убив 15 сотрудников сил безопасности Афганистана. Также в этой провинции на рынке взорвалась бомба с часовым механизмом, ранения получили 14 человек.

В провинции Газни произошел взрыв бомбы, заложенной у дороги, погибли шесть человек, в том числе женщины и дети. Трое ранены.

Кроме того, в этом регионе произошла перестрелка полицейских с боевиками движения "Талибан", погибли три афганских силовика и 10 исламистов, утверждают в пресс-службе губернатора провинции.

Власти страны обвинили Талибан в организации терактов и в отказе от перемирия, объявленного по случаю Ид-аль-Фитра – праздника по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла на себя ответственность за серию нападений.

Напомним, 9 июня по меньшей мере 17 военных погибли при нападение боевиков Талибана в провинции Герат на западе Афганистана.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK