Переключиться на мобильную версию

На Волге баржа протаранила катамаран, есть погибшие

На данный момент сообщается о 9 погибших, среди которых есть ребенок. Однако количество может расти.
МЧС поднимают обломки катамарана
МЧС поднимают обломки катамарана
v1.ru

В России на реке Волга в районе порта Волгограда пустая баржа протаранила катамаран, в результате чего погибли люди.

По данным Telegram-канала Mash, сухогруз протаранил катамаран, когда на нем праздновали 16 человек. По предварительной версии главной причиной крушения стало нарушение правил управления судном водителем катамарана.

Читай также: Четыре дня без воды: в Тихом океане спасли выживших в кораблекрушении

Люди, которым удалось спастись, выбирались с тонущего катамарана через разбитые окна, отмечают источники. Также указывается, что катамаран шел без огней, потому баржа попросту его не заметила.

Как сообщает v1.ru, судно пытались удержать спасатели, но его сносило течением к набережной имени Высоцкого.

“По уточненным данным, частный прогулочный катамаран совершил лобовое столкновение с самоходной баржей примерно в 250 метрах от берега. Все пассажиры катамарана на момент столкновения находились в помещении, что помешало им экстренно покинуть плавсредство“, - сообщили в издании, добавив, что в момент столкновения катамаран перевернулся.

На месте работает МЧС
На месте работает МЧС
v1.ru
На месте работает МЧС
На месте работает МЧС
v1.ru

По неподтвержденным данным, у водителя катамарана не было разрешения на перевозку пассажиров.

МЧС РФ уже вытащили на сушу катамаран. На данный момент подтверждена гибель 9 человек, в том числе одного ребенка. Тела погибших были найдены в трюме.

Тела погибших были найдены в трюме
Тела погибших были найдены в трюме
v1.ru

Спасенных и выживших госпитализировали, трое из них находятся в реанимации. Сообщается, что двое из них скончались, однако официальные представители ведомств это не подтвердили.

Среди погибших один ребенок
Среди погибших один ребенок
v1.ru

Обновление

Поиско-спасательные работы на месте катастрофы завершены. По данным МЧС РФ, погибли 11 человек.

Напомним, в декабре 2017 года в Киеве баржа с пьяным экипажем чуть не снесла пешеходный мост.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
selumin44    13.06.2018, 09:14
Оценка:  0
selumin44
Капитан Вечеркин? Как вы яхту назовете ,так она и поплывет.
sim22    12.06.2018, 23:49
Оценка:  +5
sim22
они утонули...
atomov    12.06.2018, 16:46
Оценка:  +6
atomov
жестяк конечно, но судно без огней это ваще никуда не годится
Бувший_східняк    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Катамаран был пьян...
Nadya    12.06.2018, 23:49
Оценка:  +1
Nadya
", потому баржа попросту его не заметила."
sim22    13.06.2018, 09:13
Оценка:  0
sim22
он заблудился...
soska_lera    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +2
soska_lera
нехушастать
FStanislav    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +1
FStanislav
Ну и что?
Woodbrother    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +3
Woodbrother
Не поедут они теперь в отпуск на донбасс.
FStanislav    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +4
FStanislav
А что, катамаран сломался? До Донбасса не доедет?
sv_sim    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +2
sv_sim
Вы что по жизни курите??? Хватит уже Россия или Украина, погибли обычные люди!!! Имейте совесть и сострадание, или вам ненависть глаза и сердца залила??? Вы что знали погибших? Нет!!! Тогда закройте свои пасти. Не суди и не судим будешь.
FStanislav    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +12
FStanislav
С каких это пор россияне - обычные? С каких это пор они люди?
sv_sim    12.06.2018, 15:37
Оценка:  -6
sv_sim
Я искренне жажду, что бы когда ты сдохнешь, о тебе тоже самое сказали. У меня много друзей в России, и поверь там далеко не все поддерживают нынешнюю политику. И будь добр почитай наши новости, сколько упырей у нас на улицах. Так что фильтруй и не будь одноклеточным
FStanislav    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +7
FStanislav
sv_sim, когда я сдохну, об этом даже твои дети не узнают, потому что сдохнут раньше)))) А если у тебя друзья в россии, то это уже говорит о том, что ты кусок дерьма. Поверь, обо мне как раз скажут замечательные слова. О тебе - то, что я сейчас, если вообще вспомнят.
Help2016    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +5
Help2016
sv_sim, у приличных людей в России не может быть друзей. У тебя разве что бомжи-собутыльники там))))
Бувший_східняк    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +5
Бувший_східняк
И сколько из эти "приличных" голосовало за Путина? 99 %?
Дядя_Гриша    12.06.2018, 15:37
Оценка:  +1
Дядя_Гриша
А вот де#илов не жалко! Жалко ребёнка который пострадал из-за родителей де#илов. Но так всегда, де#илы в основном остаются живы, погибают нормальные.
P.S. - только такие же де#илы наивно полагают что такое происходит только в России.
Глод    12.06.2018, 11:09
Оценка:  +1
Глод
Водитель катамарана был пьян?
Woodbrother    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +7
Woodbrother
Там все были пьяные. Это же на россия.