Военно-морской флот РФ приведен в полную боеготовность - СМИ

Российские чиновники говорят, что Украина, по их мнению, наращивает военное присутствие в регионе в качестве "провокации" во время футбольного ЧМ-2018
Военно-морской флот РФ приведен в полную боеготовность - СМИ
sevmortour.ru

Силы Черноморского флота РФ приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Об этом сообщили источники Reuters, близкие к российским военным, передает Униан.

Так сообщается, что силы РФ у побережья Крымского полуострова приведены в состояние повышенной боевой готовности. При этом два источника уточнили, что это решение связано с проведением в России чемпионата мира по футболу.

Читай также: В Черном море подводная лодка затопила танкер во время учений

“Из-за чемпионата мира и ожидания возможных провокаций Украины у побережья Крыма командование приняло решение повысить уровень боеготовности флота”, - сказал один из источников, пожелавший остаться неназванным, поскольку не уполномочен комментировать оперативные планы в СМИ.

Однако в Минобороны РФ отрицают, что флот приведен в состояние повышенной боевой готовности.

Источники издания также сообщили, что усиление боеготовности включает отправку в район Азовского моря дополнительных кораблей и дополнительные боевые вылеты авиации ВМФ. Как сообщается, при этом задействованы подразделения ВМФ и береговых войск.

“Источник в береговых войсках флота сказал, что состояние повышенной боеготовности сохранится до 31 июля, в то время как чемпионат мира завершится 15 июля“, - отмечается в сообщении.

Украинские ВМС и канцелярия секретаря совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова не комментируют перегруппировку ВМФ России.

Как сообщалось, 12 апреля Россия привела в боеготовность войска ПВО. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK