РФ под Калининградом обновляет ядерный бункер - FAS

Работы на объекте начались еще в 2016 году
РФ под Калининградом обновляет ядерный бункер - FAS
fas.org

Федерация американских ученых (FAS) утверждает, что под поселком Куликово Калининградской области происходит обновление российского ядерного бункера, который служит хранителем ядерного оружия.

Читай также: США угрожали Украине блокадой - Кравчук

Об этом сообщается на сайте организации.

Эксперт FAS Ханс Кристенсен заявил, что ученые проанализировали спутниковые снимки объекта и убедились, что объект представляет собой “типичное“ хранилище ядерного оружия, которое, по словам эксперта, проходит обновление еще с 2016 года.

Специалист добавил, что фотографии не доказывают, что в бункере находятся ядерные боеголовки, но служат доказательством того, что сам объект активен.

%img3big%

В FAS указывают также, что ранее в России аналогичным образом были обновлены и другие хранилища, в том числе на базе атомных подводных лодок на Камчатке.

Напомним, 22 мая сообщалось, что по данным разведки США все проведенные испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой были неудачными.

По информации американских спецслужб, с ноября 2017 года по февраль нынешнего такую ракету в РФ испытали четырежды, и каждый тест завершился крушением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK