Украинцы мотодельтапланом доставляли контрабанду в Польшу

В преступную группу входило 14 человек, занимались переправкой сигарет
Украинцы мотодельтапланом доставляли контрабанду в Польшу
strazgraniczna.pl

Польские пограничники в четверг, 21 июня, сообщили об обнаружении в Польше группы из 14 человек, которая занималась контрабандой сигарет из Украины. В ее состав входили как поляки, так и украинцы. 

Об этом сообщает Zaxid.net. cо ссылкой на польских пограничников.

Контрабандисты доставляли сигареты к границе с помощью мотодельтаплана. После того, как они сбрасывали с воздуха сигареты, их сообщники забирали товар и перегружали в специально оборудованный для этого автомобиль. Они контактировали с пилотом с помощью раций.

Читай также: На границе Беларуси с Польшей изъяли центнер гашиша

Группа действовала в Люблинском и Подкарпатском воеводствах. За время своей деятельности они переправили в Польшу 30 тысяч пачек сигарет, которые в дальнейшем доставлялись в другие страны Европейского Союза.

Первое задержание по делу состоялось осенью прошлого года. Тогда двух украинцев задержали непосредственно после выгрузки сигарет и изъяли контрабанду.

В течение следующих нескольких месяцев восьми участникам преступной группы было предъявлено обвинение в участии в организованной преступной группе и контрабанде акцизных товаров. Пяти задержанным контрабандистам суд в Замостье выбрал меры пресечения в виде временного содержания под стражей.

Как сообщалось 9 июня, дрон с контрабандой сигарет приземлился посреди улицы в Румынии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK