В Саудовской Аравии первым в истории авто-леди дарили розы

Полиция королевства подготовила подарки и поздравления для женщин-водителей
В Саудовской Аравии первым в истории авто-леди дарили розы
Соцсети

Согласно декрету короля в Саудовской Аравии 24 июня полностью сняли запрет на вождение для женщин. В этой стране последней в мире женщинам грозили штрафы и наказания за то, что они находились за рулем. 

Об этом сообщает TJournal.

Полиция королевства заранее подготовилась к историческому событию. Женщинам-водителям патрульные полицейские раздавали розы с поздравлением от властей.

Читай также: В Ржищеве произошла комичная погоня патрульных за нарушителем

Подавляющее большинство женщин в стране пока не имеет водительских прав, а те, кто сел за руль уже сегодня, проходили предложенные властями курсы за несколько месяцев до этого исторического момента.

Некоторые жительницы Саудовской Аравии сели за руль сразу после полуночи. Многие в свою первую поездку утром 24 июня отвезли детей в школу.

Одной из первых автомобилисток в истории королевства стала Саудовская принцесса Рим аль-Валид бен Таляль. Её отец, принц-миллиардер, написал в твиттере, что дочь везёт его и внуков по улицам Эр-Рияда.

“23-летняя Фадья Басмер — одна из первых женщин-таксистов, которые появились в полночь после снятия запрета в Саудовской Аравии. Когда мы вышли из машины после поездки, маленькая девочка посмотрела на водительское место и улыбнулась — она не могла поверить своим глазам: „Это вдохновляет девушек делать то, что делают мужчины“, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось 24 июня, с 24 июня жительницам Саудовской Аравии разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено водить авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK