Переключиться на мобильную версию

Во Франции мясники просят защиты от агрессивных веганов

Из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой.
Французские мясники попросили защиты от веганов
Французские мясники попросили защиты от веганов

Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов, сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма. "Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию", - сказал он.

Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние несколько месяцев воинствующие веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины и повредили наклейками и надписями с призывами отказаться от мяса.

Как сообщается, вегетарианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции. Согласно статистике, в 2016 году около 3 процентов французов считали себя вегетерианцами.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые установили "опасные" для вегетарианцев продукты.

Ученые назвали опасный вид вегетарианства

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Василище    30.06.2018, 17:21
Оценка:  0
Василище
В Европе уже не демократия,а вседозволенность,поддерживаемая на государственном уровне.
SANDMAN    27.06.2018, 12:22
Оценка:  +3
SANDMAN
Веганы, репедасты, беженцы, "весело" в европе , демократия погубит их.
VikaGraum    27.06.2018, 12:22
Оценка:  0
VikaGraum
Агрессивные веганы: - Кто над нашим миролюбьем посмеется, тот кровавыми слезами обольется!
___
Забыли они, что ли, с чего веганство начиналось? Причиной отказа от мяса было стремление не получить с пищей негативную энергетику смерти. А теперь они сами начали сеять негатив вокруг себя?
VikaGraum    27.06.2018, 12:22
Оценка:  -1
VikaGraum
Какую идею людям ни предложи-обязательно доведут до маразма!
Христос учил любить людей - христиане основали Инквизицию.
Кампанелла описал прекрасный Город Солнца - коммунисты построили ГУЛАГ.
Вот и веганы потихоньку на тот же путь скатываются.
____
Я, кстати, не веганка)
Василище    30.06.2018, 17:09
Оценка:  -1
Василище
Но и не христианка.Католичество(измен ённая со временем религия,религиозные войны,инквизиция)Православие за границей называют Ортодоксальной( не меняющей) традиций-ни войн за веру,ни инквизиции.И при чём тут Христос?
VikaGraum    30.06.2018, 17:21
Оценка:  0
VikaGraum
Василище,
да, и не христианка, это уж точно.
А Христос при том, что те же католики называют себя "христианами", последователями учения Христа. Православные - эти да, крестовых походов не устраивали, согласна. Поумереннее будут. Хотя тоже какая-то их часть выдвинула лозунг: "Православие или смерть!"
СветБобра    27.06.2018, 12:22
Оценка:  +4
СветБобра
Все вегетарианцы были с большим КУ-КУ в голове. Примеров тут много - Гитлер, толстой, дроздов и тд...
VikaGraum    30.06.2018, 17:09
Оценка:  -2
VikaGraum
Ну, Толстого, пожалуй, из этого списка лучше исключить. Нормальный дядька был, сильный писатель. Ту же его "Исповедь" довольно интересно почитать; задумывался товарищ о многом и весьма глубоко "копал". Ну, а небольшой "прибабах" в голове у каждого есть)
VikaGraum    30.06.2018, 17:21
Оценка:  -1
VikaGraum
Мой коммент в защиту Толстого получил "минус" от школьника, который задолбался одолевать объемную "Войну и мир"?
Да, я понимаю эти страдания)
GreenPeace!    27.06.2018, 09:29
Оценка:  +9
GreenPeace!
Не ем мясо,но и никому свою точку зрения не навязываю.Это мое личное мировозрение,не есть то,что убивают.А тут еще и нападают...странные люди.