В Японии онлайн-тролль зарезал блогера после лекции о троллинге

Убийца на следующий день сам пришел в полицию
В Японии онлайн-тролль зарезал блогера после лекции о троллинге
EPA/UPG

В Японии в городе Фукуока онлайн-тролль зарезал популярного блогера Кенитиро Окамото (Hagex) после того как тот дал лекцию о троллинге.

Убийство произошло 24 июня в туалете, куда 41-летний Окамото отправился сразу после лекции, сообщает ВВС.

41-летний Окамото отправился в туалет сразу после лекции. Нападавший мужчина нанес ему несколько ранений ножом и скрылся с места преступления на велосипеде.

Читай также: В США пранкер накурил обезьяну и прослыл живодером

На следующий день преступник сдался полиции. Им оказался 42-летний безработный житель Фукуоки Хидемицу Мацумото. Он не был лично знаком с Окамото, но, как мужчина заявил полиции, у него был конфликт с блогером в интернете.

До убийства настоящее имя Hagex читателям его блога известно не было, на конференции он выступал под своим онлайн-псевдонимом.

Hagex писал в личном блоге об опасностях троллинга и оскорблений в интернете: в основном записи содержали перепосты нескольких сообщений троллей с угрозами и комментарии самого блогера на эту тему. В том числе он писал и о сообщениях Мацумото, который, по данным The Verge, постоянно менял псевдонимы и неоднократно критиковал Окамото.

Под своим именем Окамото был известен как эксперт по кибербезопасности. Знакомые блогера рассказали, что он опасался раскрытия своей личности в интернете.

Ранее сообщалось, что в Перми 66-летний мужчина зарезал 26-летнего парня из-за георгиевской ленты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK