12 колен Израилевых или подделка документов - как Ставицкий менял гражданство

12 колен Израилевых или подделка документов - как Ставицкий менял гражданство

Бывший министр энергетики Эдуард Ставицкий, который сейчас находится в Израиле, отвергает все обвинения ГПУ и утверждает, что он  ни разу не получал повестку на допрос. Съемочная группа Стоп Коррупции попросилась в гости к Эдуарду, чтобы подтвердить, что экс-чиновник готов сотрудничать со следствием.

Но показывать журналистам свой дом экс-министр не захотел. Поэтому команда отправилась на поиски имения экс-министра самостоятельно. Семья Ставицкого, а теперь уже Розенбергов, зарегистрирована в Израиле, в пригороде Тель-Авива по адресу Хахареш, 101. Но на этой улице крайней дом имеет номер 90. Дом 101 журналистам не удалось найти!

Но самое главное в этой истории даже не то, что Эдуард только играет в открытость. Журналисты узнали, как господин Ставицкий получал гражданство государства Израиль.

Отделом СБУ в Винницкой области начато уголовное производство по двум статьям: внесение заведомо ложной информации в служебные документы и организация внесения этой ложной информации, а также несанкционированные изменения информации, которая обрабатывается в автоматизированных системах. Если простым языком, то это подделка документов и внесение их в электронные базы для получения гражданства Израиля.

Детали криминальной схемы - в видеоматериале Стоп Коррупции:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK