Переключиться на мобильную версию

Киев объяснил иностранным СМИ, что значит "Слава Украине"

В посольстве Украины объяснили британским СМИ значение популярного лозунга.
Реакция общественности на слова футболистов была неоднозначной
Реакция общественности на слова футболистов была неоднозначной
Скриншот видео

В понедельник, 9 июля, посольство Украины в Великобритании отреагировали на заявления некоторых британских медиа о том, что лозунг “Слава Украине“ является “националистическим“.

Об этом сообщает пресс-служба посольства.

Читай также: Фанаты Динамо поблагодарили Виду

“Мы хотели бы напомнить The Sun и Independent, что “Слава Украине“ означает “Glory to Ukraine“ – это патриотическое выражение вроде “Да здравствует Франция“, “Да здравствует Королева“, “Пусть Польша будет Польшей“. Или вы будете называть тех, кто повторяет эти фразы, националистами и освистывать их?“ - отмечено в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что футболисты сборной Хорватии Домаго Вида и Огнен Вукоевич после победы над сборной России записали видеообращение со словами “Слава Украине“.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
sem    11.07.2018, 09:47
Оценка:  -1
sem
Они ещё сказали: гори Белград, но это почему то умалчивается...
МСергей    10.07.2018, 21:53
Оценка:  +2
МСергей
"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует".
1984
sem    10.07.2018, 21:52
Оценка:  -3
sem
Siegheil тоже означает да здравствует победа... но всегда ассоциируется с немецкими фашистами.
fulminate    10.07.2018, 16:50
Оценка:  +3
fulminate
Вот это поступок храбрых людей, которые, несмотря на головокружительный успех, не забыли кто их вырастил и помог подняться. Не то, что некоторые. Сначала лопают украинские харчи, а потом заявляют что мол они рюзкие, а Украина их гнобила, чмырила и притесняла, бедненьких. Такие и мать родную продадут
garofano    10.07.2018, 09:08
Оценка:  +7
garofano
Слава Украине действует на вату как чеснок на вампиров - уже даже не смешно
Саша312    09.07.2018, 23:43
Оценка:  +6
Саша312
Дуда молодец
direktor_b    09.07.2018, 23:43
Оценка:  +11
direktor_b
Просто у Мокшан от Слава Украине начинается диарея...
fulminate    09.07.2018, 23:41
Оценка:  +4
fulminate
Вот после такого я точно начну интересоваться футболом... Россию не просто победили, ее еще очень красиво обоссали...
Tesaf    09.07.2018, 20:52
Оценка:  +3
Tesaf
Огнена Вукоевича, который вместе с защитником Домагоем Видой снял видео с лозунгами "Слава Украине", выгнали из тренерского штаба сборной Хорватии. Именно Вукоевич опубликовал видео в соцсетях, передает телеграм-канал Mash.
Tesaf    09.07.2018, 20:52
Оценка:  +2
Tesaf
Руководство Хорватской делегации отменило аккредитацию Вукоевича и теперь он не сможет посетить оставшиеся матчи сборной. Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился за поведение своих подопечных.
direktor_b    09.07.2018, 23:43
Оценка:  +6
direktor_b
Они показали как европейское сообщество относится к русским тварям...
Терен4М    09.07.2018, 20:25
Оценка:  +4
Терен4М
Вони ж не казали , що путін х_йло ...То яка це політика.?