Российская компания призналась в плагиате логотипа Львовской мастерской шоколада

Владельцы компании "приняли решение в ближайшее время внести изменения в свой логотип"
Российская компания призналась в плагиате логотипа Львовской мастерской шоколада
facebook.com/moschococom

Московская Шоколадная Мануфактура признала вину и приняла решение в ближайшее время изменить свой логотип, который копирует торговый знак Львовской мастерской шоколада .

Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

Читай также: Киевхлеб проиграл Roshen дело о схожести тортов

“Мы, очевидно, не единственный производитель различных фигур и сувениров из шоколада не только в Москве, а уж тем более в СНГ. Есть компания, логотип которой несколько похож на наш, но был разработан ранее, как оказалось. Вероятно, похожая и продукция, хотя мы вдохновлялись шоколадными мастерскими Австрии и Бельгии, которые производят инструменты и сувениры из шоколада, так и шоколад мы используем исключительно бельгийский. Мы приняли решение в ближайшее время внести изменения в свой логотип“, - прокомментировала пресс-служба.

Также компания отмечает, что это останется на совести их аутсорс-дизайнера, а они в свою очередь сделают выводы относительно того, как и с какими людьми сотрудничать.

При этом пользователи сети активно критикуют безответственную и непрофессиональную позицию руководства российской компании.

“Не важно, каким правом и на какой территории защищён логотип данной компании, как товарный знак“...    Вам не только дизайнера нужно выгнать, а и юриста (или кто вам этот бред предложил написать). А лучше вообще распродать всё имущество и закрыться поскорее, а то в суде такие “аргументы“ будут только смех вызывать“, - в частности отмечается в комментариях.

“Стоило бы еще формально извиниться.....     все равно как то странно: “ну да, украл наш дизайнер. Но не полностью, а частично, но мы за него не отвечаем, лого не идентично, но мы переделаем..»  Виноваты - извинитесь и признайте. Не виноваты - этот ваш ход вообще непонятен“, - также пишут пользователи.

Как сообщалось 6 июля, владелец Львовской мастерской шоколада Андрей Худо намерен подать в суд на Московскую шоколадную фабрику за плагиат логотипа компании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK