Переключиться на мобильную версию

Российская делегация покинула заседание ПАСЕ после издевок Грузии

Российской стороне не понравились заявления представителя Грузии Георгия Церетели, который предлагал уведомлять делегации почтовыми голубями, с помощью мессенджеров и так далее.
Делегация Рф выступила против резолюции о Крыме и Севастополе
Делегация Рф выступила против резолюции о Крыме и Севастополе
assembly.coe.int

Делегация Российской Федерации покинула зал заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за издевок грузинской стороны.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, передает ТАСС.

“Российская делегация считает, что отсутствие ряда депутатов-авторов резолюций, которые направлены против нашей страны, не было надлежащим образом оформлено, как это предусмотрено регламентом. В издевательской манере господин Церетели говорил нам о том, что его могут уведомить почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее об отсутствии депутатов. Мы так не считаем, это грубое нарушение регламента, оно ставит под сомнение смысл и количество легитимных подписей под резолюцией. Российская делегация не даст оскорблять себя и РФ с помощью таких псевдорегламентных трюков, которые допускает господин Церетели“, - заявил Толстой.

Читай также: Захарченко намерен воевать против миротворцев ООН

Толстой добавил, что делегация РФ заявила о нарушении регламента при рассмотрении двух антироссийских резолюций на сессии ПА ОБСЕ в Берлине и потребовала отложить голосование по этим документам. 

“Российская делегация против рассмотрения этой резолюции и следующей, касающейся российского Крыма и русского города Севастополя. Мы считаем, что в данном случае нарушен регламент нашей ассамблеи“, - сказал Толстой.

“Отсутствие депутатов, которые подписывали эти резолюции и выдвигали голословные обвинения против моей страны, является нарушением регламента нашей ассамблеи“, - подчеркнул он.

Напомним, 11 июля Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла поправки Молдовы в свою резолюцию, которыми подтверждаются требования вывода российских войск из Приднестровья.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
подолянин    12.07.2018, 15:04
Оценка:  -1
подолянин
Назавжди? І забути б про них.
ВладиславII    12.07.2018, 13:35
Оценка:  -3
ВладиславII
Пускай гиены ОБСЕ засунут себе "международную гражданскую миссию" (а конкретно это будут агенты американских спецслужб) в глубокое место. Украину они уже успешно разваливают, благодаря продажным псевдопатриотам.
МСергей    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +1
МСергей
Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права
Этот принцип вместе с другими принципами провозглашен в Уставе ООН.
Кто нибудь знает как это работает? Как с Каталонией?
addinol2008    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +6
addinol2008
так же работает как в Чечне и Осетии
МСергей    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +2
МСергей
То есть не работает?
подолянин    12.07.2018, 15:04
Оценка:  +1
подолянин
Кто нибудь слышал о "крымском народе"? К населению Крыма этот принцып не подходит, так ка оно есть частью украинского народа. А Россия нарушила приинцып сохранения территориальной целостности государства без согласия всего народа.
Serega1a    13.07.2018, 00:07
Оценка:  0
Serega1a
У АРК по Конституции было право граждан голосовать,они им и воспользовались.
МихалСаныч    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +9
МихалСаныч
Мокшанам невдомек, что временная оккупация чьих-то стран или территорий не означает их принадлежности к Р.Ф.
addinol2008    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +4
addinol2008
а гдеж понты типа ты в глаза мне смотри??? измельчали мокши
Perekatipole    12.07.2018, 09:32
Оценка:  +12
Perekatipole
Что такое расийский крым и русо севастополь?Это временно оккупированные территории.
ВладиславII    12.07.2018, 13:35
Оценка:  -5
ВладиславII
Не волнуйся так, уже освобожденные.
v-ruslan    11.07.2018, 23:23
Оценка:  +17
v-ruslan
Надо было ещё Медведеву на ипало визитку Яроша наклеить!)))
liqgreen    11.07.2018, 23:23
Оценка:  +22
liqgreen
А можно поинтересоваться у Петра Толстого, когда на Генасамблее будет рассмотрена судьба немецкого Кёнингсберга? А японских Курил?
Nikolas_Adver    12.07.2018, 09:32
Оценка:  -17
Nikolas_Adver
Курилы япошки заняли после войны 1905г. До этого они были русскими. Учи усторию с закрытым хлебальником
Shaab    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +8
Shaab
А Кенігсберг до 1905-го кому належав? Вчи історію із закритим "хлебальніком".
addinol2008    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +7
addinol2008
а до 1905 года кому они пренвдлежали или память коротка да и посмотри на карту 1937 года в районе Байкала умник сам то историю только по киселеву учишь
Serega1a    12.07.2018, 13:34
Оценка:  -3
Serega1a
Так может тогда Западную Украину вернём Польше,а те в свою очередь Германии кусочек оттяпанный после ВОВ отдадут?
Serega1a    12.07.2018, 15:04
Оценка:  +2
Serega1a
Тогда уж лучше вернуться к границам Российской империи до 1914 г., Там много чего входило в страну.
direktor_b    11.07.2018, 23:23
Оценка:  +22
direktor_b
Русским и до этого говорили,что они конченные, валите с заседания...