В Таиланде пещеру, где застряли дети, сделают музеем

Пещера Тхам Луанг, откуда освободили детскую футбольную команду и тренера, сделают музеем, посвященным спасательной операции.
В Таиланде пещеру, где застряли дети, сделают музеем
thailand-news.ru

В Таиланде местные власти намерены превратить пещеру Тхам Луанг, где проводилась операция по освобождению застрявшей детской футбольной команды и тренера, в музейный комплекс, посвященный спасательной операции. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает ТСН.

Читай также: В Таиланде в пещере пропала футбольная команда

Отмечается, что экспозиция будет рассказывать, как продолжались поиски детей и собственно сама спасательная операция. Местные власти планируют таким образом превратить туристически развитый регион в один из самых и привлекательных мест для туристов.

Пока неизвестно, будет ли музей целый год, ведь с июня по октябрь в Таиланде сезон дождей. Сейчас пещеру закрыли. Там планируют установить предупредительные знаки для посетителей.

Напомним, о желании снимать фильм о детской футбольной команде, которая в полной темноте пещеры прожила полмесяца, заявили сразу две кинокомпании. Для съемок тайское правительство и морские пехотинцы, которые освобождали детей, выбрали компанию Айвенго Пикчерз.

Напомним, во вторник, 10 июля, спасательная операция по освобождению застрявших в пещерах на севере Таиланда детей, прожили под землей более двух недель, успешно завершилась. Военные водолазы выводили детей из пещеры в течение трех дней в крайне тяжелых условиях: часть пути через узкие туннели мальчикам пришлось пройти под водой, так как пещера оказалась частично затоплена из-за проливных дождей. Также стало известно, как тренер помог детям продержаться более двух недель в тайской пещере: он отдавал детям еду и учил их медитировать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK