Переключиться на мобильную версию

Путин предложил провести референдум на Донбассе

Российский президент Владимир Путин на встрече в Хельсинки 16 июля предложил лидеру США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе.
Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе
Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе


Президент России Владимир Путин сказал российским дипломатам, что сделал предложение президенту США Дональду Трампу провести референдум для того, чтобы разрешить конфликт на Донбассе. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, присутствовавшие во время встречи двух лидеров за закрытыми дверями.

По их словам, несмотря на то, что Путин представлял предложение по Украине как знак того, что он "хочет положить конец четырехлетнему кризису", на референдум может быть не так легко уговорить пойти ввиду позиции Украины и ее сторонников в Европе.

Один из источников также отметил, что Трамп попросил Путина не обсуждать публично идею референдума и дать ему время все обдумать.

Напомним, встреча президентов России и США прошла 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе.

Путин заявил о серьезных рисках обострения ситуации на юго-востоке Украины.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
chytan    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +5
chytan
Клоун !!!
Kirsten    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +12
Kirsten
цікаво .....а на які ж норми міжнародного права посилається це опудало ?
Глод    20.07.2018, 14:15
Оценка:  0
Глод
О чем референдум? Один уже был в 2014.
WTFwft    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +10
WTFwft
Готовы ли молиться Вове по 15 раз в день и терпеть до конца жизни за то как "расцвел" Донбасс от его танков и вояк.
Kirsten    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +9
Kirsten
ніякої юридичної дії (законної) ні в ніякому 2014 році не було ….бо то було трагікомедією чи примітивним фарсом ….))))
ЯВася    20.07.2018, 12:27
Оценка:  +16
ЯВася
А солдаты Бундесвера могут провести референдум в Кенигсберге о возвращении его домой? Только российские власти должны покинуть город и никак не принимать в этом участие.
Да и японские силы самообороны тогда может проведут референдум на Курилах, потом на Сахалине?
Много таких референдумов просится ..
phk_fever    22.07.2018, 23:59
Оценка:  -3
phk_fever
а ты что в Донецке видел РФ армию клоун ?
ЯВася    20.07.2018, 12:27
Оценка:  +11
ЯВася
Вова, вали с оккупированных тобой районов Украины ... дай им снова жить!!!
phk_fever    22.07.2018, 23:59
Оценка:  -6
phk_fever
а что тебе не живется без дотационных регионов ?
WТF2wlf    23.07.2018, 00:06
Оценка:  +7
WТF2wlf
А россияне рады тому, как их страна опустила Донбасс и хотят его в таком говне и оставить?
Rabyshkin    23.07.2018, 16:07
Оценка:  -8
Rabyshkin
для para-trooper:
желаете увидеть конфетку там, где ежедневно рвутся снаряды и мины?
ЯВася    23.07.2018, 16:08
Оценка:  +7
ЯВася
Rabyshkin, так зачем Вова устроил войну?
Зачем полез захватывать украинские города?
Без этого никаких мин, разрывов само собой не было. А теперь миллионы местных жертвы вовиных закидонов, больше 10 тыс.погибло.
SETTY5    20.07.2018, 10:52
Оценка:  +9
SETTY5
Референдум на тему не хочет ли вологодская область присоединится к Украине???? Или может не хочет ли Сибирь в Китай????
Логика    20.07.2018, 12:26
Оценка:  -10
Логика
в Волгоградской области то и и дело что говорят как бы стать частью Украины... а местные мусора просто закрывают всем рот
Kirsten    20.07.2018, 14:16
Оценка:  +12
Kirsten
а що хтось в ордло до 2014 хотів до роспідерації ?))))
Логика    23.07.2018, 00:10
Оценка:  -3
Логика
Kirsten спроси у Людей с ордло.. я могу лишь предпологать... могу за Крым сказать наверняка
SETTY5    20.07.2018, 12:26
Оценка:  +5
SETTY5
Ватка бомбанула)))))
fulminate    20.07.2018, 10:52
Оценка:  +11
fulminate
Ага, референдум. И вопросы будут тип:а "хотите ли вы остаться в процветающей ЛДНР или стать рабами украинских карателей и рожать детей на корм правосекам?"...
Shurat44    20.07.2018, 09:54
Оценка:  -10
Shurat44
Согласен. ради мира нужно идти и на такие шаги.
advanc    20.07.2018, 09:54
Оценка:  +7
advanc
Австрия, ради мира, сдалась, в свое время...
ЯВася    20.07.2018, 12:27
Оценка:  +10
ЯВася
Российский бот всегда согласен с своим царьком-убийцей ...
diver117    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +15
diver117
"Ради мира"?
Этот чувак мог бы просто не начинать войну, не захватывать украинские города!
А сейчас он "ради мира" может вывести все свои вооружения и своих вояк со своими наемниками с оккупированных районов!
Это ВСЕ подчинено ему одному напрямую!
diver117    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +13
diver117
"Ради мира"?
Суперцинично, в связи с этим персонажем.
Этот чувак мог бы просто не начинать войну, не захватывать украинские города!
А сейчас он "ради мира" может вывести все свои вооружения и своих вояк со своими наемниками с оккупированных районов!
Это ВСЕ подчинено ему одному напрямую!
morpeh66    20.07.2018, 09:47
Оценка:  +4
morpeh66
Чего же ты, такой "умный" в свое время в Чечне референдумы не проводил, а танками да самолетами сравнял все с землей?
Aurum    20.07.2018, 09:47
Оценка:  +1
Aurum
В Чечне было референдум 23 марта 2003 года.
Т.е. ты предлагаешь поступить по также, вначале Донбас сравнять с землёй а потом провести референдум!?
morpeh66    20.07.2018, 09:47
Оценка:  +7
morpeh66
Я как раз против всяких референдумов на территории Донбасса, к которой россия не имеет никакого отношения. Пусть у себя проводят референдумы.
Aurum    20.07.2018, 09:54
Оценка:  +1
Aurum
Пусть ОБСЕ проведёт. В Косово же провели...
ЯВася    20.07.2018, 14:15
Оценка:  +7
ЯВася
Aurum, ОБСЕ на Донбассе просто элементарно проехать во многие районы не могут - их очень часто тупо не пускают и разворачивают "люди с оружием", сбивают их беспилотники.
БРОКЕР666    20.07.2018, 09:37
Оценка:  +11
БРОКЕР666
под дулами автоматов вежливых человечков?
Логика    20.07.2018, 10:02
Оценка:  -11
Логика
я тебе как Крымчанин скажу,Путин ск о т и на гнал лично с двумя автоматами нас на избирательные участки(( ничего сделать не могли
fulminate    20.07.2018, 10:52
Оценка:  +2
fulminate
Тебя гнали не автоматом, а обещаниями российской зарплаты при украинских ценах. Но не все же такие как ты. Сомневаюсь что адекватный человек пошел бы добровольно на эту показуху, которую ты референдумом называешь. Неужели ты думаешь что крымчанам позволили что-то решать в 2014?
Логика    20.07.2018, 10:52
Оценка:  -7
Логика
была активная пропоганда... но, само собой Крымчане решали на этом референдуме. на счет обещаний! то ты с больной на здоровую голову не перекидывай! или тебе напомнить за что люди шли на майдан? если бы ты хоть когда то бывал в Крыму или городе герое Севастополе за годы до референдума,знал бы
Логика    20.07.2018, 10:52
Оценка:  -7
Логика
что люди никогда не считали себя частью вашего "мира"
ЯВася    20.07.2018, 12:27
Оценка:  +6
ЯВася
ПсевдоЛогик, на Донбассе россияне делали примерно то же, с некоторыми нюансами в форме ... а в итоге сделали Донбасс просто боооооольшой жертвой только ради КрымаПодВовой.