КНДР девять месяцев не проводила ядерных испытаний - Трамп

СМИ заявляют о моем недовольстве слишком медленным урегулированием ситуации с КНДР, однако на самом деле я очень счастлив, заявил глава США.
КНДР девять месяцев не проводила ядерных испытаний - Трамп

Северная Корея в течение девяти месяцев не проводила запуск ракет и не проводила никаких ядерных испытаний. Об этом в понедельник, 23 июля, заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

Американский лидер отметил, что "лживые СМИ" заявляют о его недовольстве слишком медленным урегулированием ситуации с КНДР, однако на самом деле он "очень счастлив".

"Северная Корея в течение девяти месяцев не запускала ракет. Аналогично, никаких ядерных испытаний. Япония счастлива, вся Азия счастлива. Однако лживые медиа утверждают, не спрашивая меня, а ссылаясь всегда на анонимные источники, что я злюсь, потому что это не так быстро (урегулирование ситуации с КНДР - ред.). Ошибаются, я очень счастлив!" - заверил глава США.

Напомним, телеканал  CNN со ссылкой на осведомленного чиновника писал, что продолжение переговоров между Штатами и КНДР зависят от готовности Вашингтона сделать "смелый шаг" и договориться о мирном договоре с Пхеньяном.

Ранее Трамп выразил уверенность в том, что лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын выполнит подписанный договор о денуклеаризации страны.

В то же время сообщалось, что США и Северной Корее не удалось создать совместную рабочую группу по вопросам денуклеаризации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK