Экс-адвокат Трампа готов свидетельствовать против него

Майкл Коэн утверждает, что Трамп знал о встрече своего сына, зятя и главы президентской кампании с представителями РФ в июне 2016 года.
Экс-адвокат Трампа готов свидетельствовать против него
Getty images

Бывший личный юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что готов дать показания против Трампа спецпрокурору Роберту Мюллеру в деле возможного вмешательства России в американские выборы. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщает со ссылкой на собственные источники телеканал CNN.

В частности, Коэн утверждает, что Трамп знал о встрече своего сына, зятя и главы президентской кампании с представителями РФ в июне 2016 года, за несколько месяцев до выборов президента США.

По данным журналистов, сотрудничеством со следствием Коэн надеется облегчить собственное положение: он сам находится под федеральным следствием в связи с расследованием Мюллера.

По данным канала, у Коэна нет вещественных доказательств, которые бы подтверждали его слова, однако он выражает желание свидетельствовать спецпрокурору Мюллеру, который расследует возможное вмешательство России в президентские выборы в ноябре 2016 года.

Напомним, ранее в США рассекретили документы о бывшем советнике президента Трампа.

Перед этим сообщалось, что Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года в США, заявив, что эта "охота на ведьм" запомнится как темный период в истории США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK