"Расчленить" Россию: в Госдуме ответили на предложение латвийского депутата

Россияне убеждены, что западные страны хотят раздробления России, захвата ее территорий и природных ресурсов
"Расчленить" Россию: в Госдуме ответили на предложение латвийского депутата
sobkor.net

Читай также: Медведев пригласил Обаму посмотреть на “клочья“ от экономики РФ

Представитель Российской Госдумы высказал мнение, что депутат латвийского Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс, предложив разделить Россию ради достижения мира в Европе, подтвердил обоснованность опасений Москвы по поводу угрозы со стороны НАТО.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передают РИА Новости.

Читай также: В “сверхдержаве“ топят дровами, Томск газифицирован на 8%, – Явлинский

“На самом деле это высказывание как раз подтверждает наше беспокойство по поводу, в том числе, баз НАТО на территории Прибалтики. И нечего тут стесняться, надо жестко бороться. Не с этими даже высказываниями, а с опасностями, которые вслед за ними для нашей страны возникают по поводу расчленения“, - сказал он.

По его словам, высказывание латвийского депутата свидетельствует, что западные страны хотят раздробления России, захвата ее территорий и природных ресурсов.

“Именно поэтому мы должны с этими опасностями натовскими определенными агрессивными намерениями бороться, а не верить каким-то словам“, - добавил Калашников.

Как сообщалось 30 июля, депутат латвийского Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс предложил разделить Россию для достижения мира в Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK