Посол Хорватии прокомментировал скандальный отдых детей-мажоров

Томислав Видошевич выразил надежды на то, что дети вернутся домой с прекрасными воспоминаниями и психологически восстановленными.
Посол Хорватии прокомментировал скандальный отдых детей-мажоров
vp.donetsk.ua

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в Украине Томислав Видошевич сделал официальное заявление относительно отдыха украинских детей в Хорватии, передает ТСН.

Дипломат, не вдаваясь в детали конфликта, заявил, что украинским детям всегда рады в Хорватии, особенно тем, кто приезжает из зоны конфликта.

Читай также: “Краматорские сироты“: Геращенко оправдывает мажоров

СМИ приводит полное заявление Видошевича, которое звучит так: “Хорватия с большим удовольствием продолжила многолетнюю помощь по реабилитации и организации летнего отдыха украинских детей преимущественно из семей, пострадавших от военных действий, и из районов, пострадавших от войны. Эта гуманитарная акция, инициированная депутатами украинского парламента, и поддержана с самого начала, учитывая опыт Хорватии, чьи граждане и общество особенно чувствительны к этим вопросам, а Хорватия и сама была получателем гуманитарной помощи. Сегодня мы стараемся и будем и дальше пытаться оказывать гуманитарную помощь особенно детям из семей, пострадавших от военных действий, и из районов, пострадавших от войны. В конце концов, наше желание, чтобы дети, как и раньше, вернулись домой с прекрасными воспоминаниями и, насколько это возможно, психологически восстановленными и счастливее “.

Напомним, ранее сообщалось, что разгорелся скандал из-за того, что чиновники из Краматорска отправили на отдых в Хорватию детей-мажоров вместо сирот. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK