Переключиться на мобильную версию

Следком РФ открыл три новых дела против украинских военных

Украинских военных россияне обвиняют в "обстрелах" территории украинского же Донбасса.
Следком РФ регулярно заводит новые дела на украинских военных
Следком РФ регулярно заводит новые дела на украинских военных
sledcom.ru

Следственный комитет Российской Федерации  открыл три новых дела против украинских военных.

Об этом говорится в сообщении на сайте российского ведомства.

В частности, в Следкоме РФ заявили, что украинские военные с января по август 2018 года продолжали "обстрелы" оккупированного Донбасса, что якобы привело к полному или частичному разрушению свыше 160 гражданских объектов.

Читай также: "Печальная мода": Лавров об обвинениях РФ в убийстве Бабченко

Также сообщается, что Следком РФ установил "дополнительные факты проведения украинскими военнослужащими артобстрелов" населенных пунктов оккупированного Донбасса, в результате которых якобы пострадали мирные жители.

"В связи с этим возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось 18 июня, в России открыли новые дела против бойцов ВСУ, о том, откуда были получены такие “данные“, российское ведомство традиционно не сообщило.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
weightless    08.08.2018, 01:19
Оценка:  +3
weightless
Следком Мордора с таким же успехом может открыть дела против
селенитов или аннунаков с Нибиру
NeroZone    07.08.2018, 19:28
Оценка:  +5
NeroZone
Убийцы и воры пытаются отмазаться идиотскими судами.
NeroZone    07.08.2018, 19:28
Оценка:  +5
NeroZone
росиякм , на х р е н с Украины к себе в болото.... Донбасс украинский и раззевать на него х л е б а л о пупик развяжется.
Педру_Слава    07.08.2018, 19:28
Оценка:  -7
Педру_Слава
Писака заголовка читать не умеет. В сообщении написано: " украинские силовики продолжали обстрелы территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик".
Где оно нашло " украинский" Донбасс?
Aspid    08.08.2018, 01:19
Оценка:  +4
Aspid
Если по документам ты Степан - можешь сколько угодно называть себя Иваном, и говорить каждому "где вы тут увидели Степана?" - ни реальность, ни отношение окружающих от этого не изменится.
Колишній-східняк    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +13
Колишній-східняк
наглость и цинизм
Колишній-східняк    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +10
Колишній-східняк
а если бы наши следственные органы открывали дела за обстрелы Грозного, Хасавюрта и чего-то еще в Чечне? Как бы это воспринималось в РФ? Естественно или нет?
Колишній-східняк    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +9
Колишній-східняк
или за обстрелы городов и сёл в Сирии?
vicinq    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +15
vicinq
Пусть следком поцелует каждого Украинца прямо в гудок.
LifeStriker    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +13
LifeStriker
Может нам в ответку завести дело против россии за массовые убийства мирных граждан и разрушении их домов в Сирии?
Doriаn_    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +14
Doriаn_
Такое ощущение, что следственній комитет россии - это филиал психиатрической клиники-стационара.
толян04    07.08.2018, 19:25
Оценка:  -17
толян04
какбэ вспоминаются новости что "доблестная" прокуратура украины тож возбуждала дела толи против генералов российских во главе с шойгу толи еще против кого,да ССССССайт миротворец это тож шедевр упоротых рагулей
WTF2wtf    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +14
WTF2wtf
Ты в адеквате???
Украине явно есть за что предъявлять претензии России и ее воякам ...
А оккупанты чего обижаются?
толян04    07.08.2018, 19:25
Оценка:  -16
толян04
так что видимо это заразно)))
WTF2wtf    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +16
WTF2wtf
Украина зхавтила Ростов и из своей атиллерии накрыла Краснодар?
Украинские танки атакуют российских солдат в Чечне???
толян04    07.08.2018, 19:26
Оценка:  -17
толян04
всу встали на сторону рагулья захватившего власть в результате воруженного переворота! а донецкие отказались их признать,и всу теперь на одной стоне воюют против другой стороны ,гражданская война это
WTF2wtf    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +11
WTF2wtf
бубушкам в Саратове эту тупую путинскую чушь парь.
Без России, ее ьтанков, ее вояк, ее полного финансирования всей всей войны Донбасс и сейчас жил бы не хуже Одессы.
А так оккупация есть оккупация, чтобы не парили сами российские оккупанты (((
Letohradek    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +9
Letohradek
Упоротому толянУ04, нет смысла давать образование на форумах. Киселев сожрал его мозг! ))
WTF2wtf    07.08.2018, 19:25
Оценка:  +13
WTF2wtf
Прикольно ... но очень печально.
Оккупанты открывают дела на тех, кто защищает от них свою страну ...
толян04    07.08.2018, 19:25
Оценка:  -16
толян04
на донбассе местные от рагулей защищаются!
WTF2wtf    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +14
WTF2wtf
местные теперь вообще ничего не решают на Донбассе.
Россия рулит и в российской оккупации Донбасс пострадал больше всех и продолжает страдать в нищете и в крови .. (((
Hutinpuy    08.08.2018, 01:19
Оценка:  +2
Hutinpuy
Ты ватников имеешь в виду, толян?