Переключиться на мобильную версию

СМИ узнали, какие документы Путин передал Трампу в Хельсинки

В документе, который попал на стол к хозяину Белого дома, россияне изложили ряд предложений по взаимному разоружению - от ядерного оружия до космоса.
В Белом доме отказались опровергнуть подлинность документа
В Белом доме отказались опровергнуть подлинность документа
EPA/UPG

Российский президент Владимир Путин на встрече 16 июля в Хельсинки передал американскому лидеру Дональду Трампу документы с предложением продлить на пять лет договор об ограничении ядерных арсеналов.

Об этом сообщает журнал Politiсо со ссылкой на документ Диалог по вопросу контроля над вооружениями.

Издание утверждает, что страницы под грифом секретно попали в редакцию от россиянина, “получившего их от чиновника в РФ, который сказал, что этот документ Путин передал Трампу“.

Читай также: Россия недовольна моей победой на выборах – Трамп

Среди предложений Путина Трампу - продление на пять лет действия договора о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III). Он в 2010 году был подписан президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым, и его действие истекает в 2021-м. Это соглашение ограничивает размер ядерных арсеналов стран-подписантов.

Также Москва, как утверждает издание, предлагает подтвердить приверженность Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Помимо этого, Путин в Хельсинки якобы говорил с Трампом о новом запрете на размещение оружия в космосе, а также выступил за создание механизма консультаций на уровне министров обороны и иностранных дел.

В Белом доме отказались прокомментировать Politico эту информацию, кроме опровержения того, что Трамп получил какие-либо подобные документы.

Напомним, 2 августа группа американских сенаторов представила законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против России. 

Ранее, 29 июля, в Конгресс США была внесена резолюция, осуждающая “любые будущие тайные встречи“ американского лидера Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Мапасяня    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +1
Мапасяня
Мне жаль хороших русских, которых осталось единицы, но РФ должна прекратить свое существование. Это просто позорное болото.
lebedin2    09.08.2018, 00:12
Оценка:  0
lebedin2
Какой ваш план - устроить ядерную зиму? Или опять астероид?
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 23:04
Оценка:  -2
Фарабунда_Марти
План прост и гениален - принять позу ждуна и вызывать жалость.
illusive    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -4
illusive
На фото Типун смотрит на свой член)
Видимо, от близости Дональда тот эрегировал
cvan444    09.08.2018, 00:06
Оценка:  +4
cvan444
бред сивой кобылы. пуйло говорит о разоружении............насмешили
nibumbum    09.08.2018, 00:06
Оценка:  +8
nibumbum
" страницы под грифом секретно попали в редакцию" - не смешно ли?
sklyar    09.08.2018, 00:05
Оценка:  +13
sklyar
все спланировано, чтобы показать какой ПУ миротворец, тянет на Нобелевскую премию Мира. КГБ ничего никогда не выдаст. Специально сделали вброс, чтобы пресса лопалась
BizzON1979    09.08.2018, 00:05
Оценка:  +5
BizzON1979
Смешно читать про Космос.
Мапасяня    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -2
Мапасяня
особенно если выкурить пол кило бамбука )
Владимир2911    09.08.2018, 00:04
Оценка:  +12
Владимир2911
Какой смысл подписывать с Россией любые соглашения? Они же их нарушат немедленно - как только им станет выгодно? У них это не "подлость" называется- а "военная хитрость".
ptica-govorun    09.08.2018, 00:05
Оценка:  +6
ptica-govorun
Да ну ладно, как они его нарушат? Отправят в космос пару калашей? Смысл в том, чтобы США оставили России хоть какие-то шансы на выживание в возможной войне. А для этого нужно все заморозить на уровне середины прошлого века.
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:04
Оценка:  -9
Фарабунда_Марти
Чёрт!.. Об Украине опять ни слова! Да эти двое просто игнорируют украинский вопрос! Ядерное оружие, космос... Им там что, больше обсуждать нечего?!
Ruspidor    09.08.2018, 00:05
Оценка:  +8
Ruspidor
Какие двое? Там лысая зaлупа заладила про космос, а блондинка все раздуплиться не может о чем речь, смехдержава ведь только ракетысв океан запускать умеет... А вообще, это лишняя хромосома мешает ватникам читать на русском? Там написано, что зaлупа передал челобитную, где обсуждение?
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:05
Оценка:  -11
Фарабунда_Марти
Какой у Вас богатый лексикон! Интеллигента за версту видать! Жму руку!
А скажите: Вы, пардон, пидoр в каком смысле? В хорошем или в плохом?
Ruspidor    09.08.2018, 00:06
Оценка:  +4
Ruspidor
Не пей фунфырики больше, ватник, мозг высохнет... Хотя, можешь уже дальше пить.