Переключиться на мобильную версию

США назвали условия отмены новых санкций против РФ

Россия может не волноваться о новом раунде санкций, если выполнит условия США по химоружию, заявили в Госдепе.
Новые санкции США сильно ударили по валютному рынку России
Новые санкции США сильно ударили по валютному рынку России
depositphotos.com

Старший сотрудник Госдепартамента США назвал требования, при выполнении которых с России могут снять санкции по делу Скрипалей, сообщает Громадське.

Представитель Госдепа отметил, что согласно закону “О санкциях химического и биологического оружия“ с России могут снять санкции через 12 месяцев и не вводить новый ряд санкций, если она выполнит ряд условий.

Читай также:  Путин назвал нелегитимными новые санкции против РФ

Первым условием является то, что Россия больше не будет использовать химическое или биологическое оружие против своих граждан или использовать ее в нарушение международного права.

Второе. Россия к моменту окончания 12 месяцев обеспечит надежные гарантии того, что она не будет больше принимать участия в “такой деятельности“.

Третье условие. Россия позволит представителям ООН или представителям других международных организаций проводить инспекции, чтобы убедиться, что Россия не использует химическое оружие против своих граждан или против международного права.

“Если эти критерии будут соблюдены, они не должны волноваться о новом раунде санкций“, - сказал представитель Госдепа.

Накануне Министерство иностранных дел России прокомментировало введение новых санкций США из-за инцидента с отравлением в британском Солсбери. В Москве напомнили, что давно ликвидировали все химическое оружие, в отличие от США.

А на прошлой неделе Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в котором выразил неприятие новых американских санкций в отношении России.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Izvestnaya    14.08.2018, 18:37
Оценка:  -6
Izvestnaya
я -- бот госдепа. карфаген должен быть разрушен. москва должна быть стерта с лица земли. россияне должны быть уничтожены. замість солі посиплемо расєю костями клятих мос.калів.
bertal    14.08.2018, 22:45
Оценка:  +4
bertal
оно и видно, что ты бот без мозгов
Teetotaler    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +3
Teetotaler
Бредни
Zeromanser    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +6
Zeromanser
Лично для себя я не вижу причин, по которым бы я изменил свое мнение относительно распада федерации. Московская федерация маст дай.
farfalle    14.08.2018, 20:14
Оценка:  0
farfalle
"скоро" (с)
Гитлер тоже так думал
Зелибоба    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -7
Зелибоба
Так не доказали же ничего со скрипалями, какие санкции? ))
Агент_Смитт    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +1
Агент_Смитт
Им доказывать ничего и не надо, они же США )))))
*******    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +10
*******
Та ладно, любые санкции для РФ только на пользу, они об этом в каждом шоу орут, так, что амеры им большое одолжение сделали)))
Колишній-східняк    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +2
Колишній-східняк
не только везде орут, а все об этом знают
Zeromanser    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +2
Zeromanser
Некоторые вещи действительно так. Например у московщины незначительные международные перелеты, связанные с нищенским положением населения. Таким образом санкции касательно перелетов помогают им скрыть этот факт.
Zeromanser    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +4
Zeromanser
Но ест и другая сторона медали, есть реальное желание распада РФ и это уже другие санкции у которых у москвобадцев подгорает. Вот эти санкции, направленные на реальное положение вещей, должны быть реализованы как можно скорее. Грязная москвабадщина исчерпала свой ресурс времени и возможностей
Zeromanser    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +2
Zeromanser
Пора строить новые возможности, новые демократии и восстанавливать справедливость, как этого требуют независимые от кремля нации!!!
Zeromanser    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +2
Zeromanser
Любой кто попытается препятствовать новым возможностям будет изнаислован в дупло и выброшен на помойку истории. Это нужно четко осознавать, особенно это касается прокремлевских троллей.
farfalle    14.08.2018, 20:14
Оценка:  -1
farfalle
Только почему-то распадается Украина, а не РФ. И нацвалюта у нее просела в 4 раза, а в России и в 2 раза не упала.
Я уж молчу про помойку истории...чем Украина может похвастаться хоть в какой истории?
Колишній-східняк    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Якщо Росія, як вона заявляє, давно знищила хімічну зброю, то покажіть міжнародним комісіям свої хімічні лабораторії і заводи, і всі діла. Але ж не покажуть, бо є що приховувати.
Gaib    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -5
Gaib
это Сирия уничтожила , а не Россия, О чем вы говорите? где источник?
Колишній-східняк    14.08.2018, 18:28
Оценка:  0
Колишній-східняк
Вчора на БМ була заява....
Колишній-східняк    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +7
Колишній-східняк
МИД РФ ответило на обвинения США по Солсбери В Москве напомнили, что давно ликвидировали все химическое оружие, в отличие от США.
Shyrik_22    14.08.2018, 18:29
Оценка:  0
Shyrik_22
А Америка свои покажет? А Англия, Германия, другие страны покажут?
Я не защищаю Россию, но Америка тоже не пушистая.
Америка хочет подавить все страны и быть монополистом во всём, диктовать свои условия.
Если она своего добьёться, то ничего хорошего не будет.
Каждой силе должна быть противосила.
Колишній-східняк    14.08.2018, 22:45
Оценка:  0
Колишній-східняк
А что, они кого-то новичком или полонием отравили?
степовик    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -8
степовик
Правящие атаманы Америки пытаются разгадать тайну Руси-Украины-Фрипульястана
степовик    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -13
степовик
Но Добрый Бог-Фрипулья открывается только то, что считает нужным и тогда, когда считает нужным... Фрипулья!
Колишній-східняк    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Інколи складається враження, що тебе трохи попускає. А інколи - навпаки.
korvin_ral    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +10
korvin_ral
даже как-то про боярышник не хочется шутить.