В Сербии ликвидировали российский лагерь военной подготовки для молодежи

В лагере инструкторы из РФ совместно с сербскими инструкторами проводили пропагандистские лекции и обучали детей воевать.
В Сербии ликвидировали российский лагерь военной подготовки для молодежи
blic.rs

Полиция Сербии на Златиборе ликвидировала “военно-патриотический“ лагерь для подростков и молодежи, который был организован сербскими и российскими ветеранскими и “патриотическими“ объединениями.

Об этом сообщил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович, добавив, что причиной ликвидации послужило возможное жестокое обращение с детьми и обеспокоенность общественности, передает Blic.

Читай также: В Италии арестовали вербовщиков наемников на Донбасс

По словам Стефановича, сейчас идет завершающий этап демонтажа лагеря. Эту информацию подтвердил и Желько Вукелич, организатор лагеря.

“Произошло то, что произошло. Мы получили запрет от полиции Ужице. Они прибыли в лагерь в конце вечера, около 22 часов, и попросили закрыть его“, - сказал Вукелич.

Ранее на сборы на известный сербский горный курорт прибыло около тридцати подростков и молодых людей от 14 до 23 лет. Молодежь училась оказанию первой медицинской помощи, а также правилам ведения боя: как правильно вести себя во время боевого столкновения, как стрелять из огнестрельного оружия, как защитить себя холодным оружием.

Инструкторы также провели пропагандистскую работу об “истории сербско-русской дружбы“.

Ранее боевики ДНР показали видео из военного лагеря для детей, где подростков обучают военной подготовке для дальнейшего призыва в ряды “армии“ ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK