В России главным "вором в законе" избрали Шишкана

Ранее главным российским держателем "общака" был Шакро Молодой
В России главным "вором в законе" избрали Шишкана
dailyhype.ru

В Москве прошла сходка “воров в законе“, на которой более десяти влиятельных криминальных авторитетов избрали держателя “общака“ Олега Шишканова (Шишкана).

Об этом сообщает Росбалт.

Место главы российской мафии стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний “вор в законе № 1“ Захарий Калашов (Шакро Молодой).

По информации агентства, мероприятие было организовано “законником“ Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории Лужников.

Читай также: Под Киевом поймали “вора в законе“ Дато Агджабединского

В сходке приняли участие следующие криминальные авторитеты: Василий Христофоров (Вася Воскрес), Дмитрий Чантурия (Мирон), Олег Шишканов (Шишкан), Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), Кахабер Парпалия (Каха), Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский), Мераб Гогия (Мелия).

Стоит отметить, что история приобретения Шишканом “авторитета“ в воровском мире необычная. В 1982 году в возрасте 18 лет он был осуждён за убийство и изнасилование. По версии следствия, Шишканов с друзьями изнасиловали, а затем убили девушку. Чтобы скрыть следы преступления, труп сожгли. Когда Олега Шишканова арестовали, молодой человек взял всю вину на себя, подтвердил это на суде.

Как известно, статья за изнасилование считается наиболее презираемой в криминальном мире. Однако, в России ходит "легенда" о том, что 18-летний Шишкан якобы на самом деле не участвовал в этом преступлении и совершил благороднейший поступок: взял на себя вину за авторитетных старших коллег, чтобы они остались на воле. По совокупности обвинений он получил 10 лет.

Выйдя на волю в 1992 году, уже через год, на воровской сходке в столичном гостиничном комплексе Измайлово, 28-летний Шишкан стал вором в законе. Короновал его именно Шакро Молодой. Так в криминальном мире оценили благородный поступок Шишкана.

Шишкан будет хранителем порядков русской мафии до освобождения Шакро Молодого.

Как сообщалось 5 августа, в Испании задержали одного из главарей русской мафии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK