Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею

Американский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.
Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею
 
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 24 августа отменил визит госсекретаря США Майка Помпео в Северную Корею, который был запланирован на следующую неделю. Об этом американский лидер сообщил в Twitter.

"Я попросил госсекретаря Майка Помпео не отправляться в Северную Корею на этот раз, так как я считаю, что мы не достигаем достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова", - написал Трамп. 

В то же время он отметил, что хочет "передать свои самые теплые пожелания и уважение" лидеру КНДР Ким Чен Ыну.
 
"Я надеюсь, что скоро с ним увижусь", - добавил президент США.
 
 
Также в серии твитов, опубликованных в пятницу, Трамп указал на уменьшившуюся, по его мнению, роль Китая в вопросе денуклеаризации КНДР "из-за нашей более жесткой позиции по торговле".
 
Как подчеркнул американский лидер, Помпео "надеется на поездку в Северную Корею в скором времени, вероятнее всего после того, как решатся вопросы наших торговых отношений с Китаем".
 
Ранее сообщалось, что госсекретарь США на следующей неделе посетит Пхеньян. Этот визит в Северную Корею должен был стать четвертым для Помпео. Встреча должна была проводиться в рамках процесса нормализации отношений.
 
Напомним, эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не нашли подтверждений о прекращении ядерной программы Северной Кореи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK