"Бунт" в РФ: соцсети отказались размещать рекламу Единой России

Россияне воспротивились указанию размещать в соцсетях рекламу партии, позиционирующей себя, как партия президента Путина
"Бунт" в РФ: соцсети отказались размещать рекламу Единой России
kremlin.ru

В Российской Федерации крупнейшие соцсети, такие как ВКонтакте и Одноклассники, отказались размещать рекламу политической партии Единая Россия, где она позиционируется как “партия президента“.

Об этом сообщает Znak со ссылкой на источник в одном из региональных избирательных штабов..

Читай также: УПЦ МП призвала к войне: в Почаеве паломники шли в провокационных футболках

Ситуация возникла из-за слогана “Единая Россия – партия президента“. Так, Mail.ru Group, которая владеет соцсетями, потребовала у проправительственной партии документы, которые официально подтверждают поддержку партии президентом России Владимиром Путиным.

“Никаких официальных документов о поддержке партии Путиным нет. Да они и не требуются по закону. Мы не используем фото или видео с президентом. Только само слово “президент“. Однако Mail.ru настаивает на своем праве отклонять любые агитационные материалы. Для них негласные решения, принимаемые на Старой площади, не указ“, — передает издание.

Как сообщалось 25 августа, в Бельгии изъяли наркотиков на 100 млн евро - на пачках кокаина был логотип партии Единая Россия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK