Переключиться на мобильную версию

МИД РФ обвинил Киев в смерти Захарченко

Во внешнеполитическом ведомстве России заявили о "террористическом сценарии" и "кровавой бойне", которые реализует "киевская партия войны".
Захарова прокомментировала смерть Захарченко
Захарова прокомментировала смерть Захарченко

В МИД России заявили, что убийство главы ДНР Александра Захарченко является терактом, за которым якобы стоят украинские власти. Такое заявление в пятницу, 31 августа, сделала официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

"Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных", - сказала она.

Захарова заявила, что украинские власти решили устроить "кровавую бойню".

"В ситуации с убийством главы ДНР киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе (...). Не выполнив обещания о мире, в Киеве, видимо, решили перейти к кровавой бойне", - добавила Захарова.

Кроме того, в МИД РФ подчеркнули, что мировое сообщество должно потребовать и проконтролировать проведение беспристрастного расследования "этого преступления".

Напомним, в пятницу в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава ДНР Александр Захарченко, еще минимум три человека пострадали.

Сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам это были "украинские диверсанты".

В СБУ подтвердили смерть Захарченко и отметили, что убийство может быть результатом внутренних криминальных конфликтов между сепаратистами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  -5
Колишнiй-скідняк
Aloneinnight    31.08.2018, 21:57
Оценка:  +9
Aloneinnight
Просто россияне зачищают отработанный материал.
Захар далеко не первый и многим таким россияне билет в один конец приготовили. Вопрос только в дате для каждого персонажа и способе.
h_a_a_r_p    31.08.2018, 21:57
Оценка:  -2
h_a_a_r_p
Нет ну тут совсем другое , хотя бы потому что бывший агент КГБ Скрипаль уже отсидел 8 лет в РФ и был обменен , надо было бы убить убили бы еще в тюрьме.
KLISS    01.09.2018, 23:13
Оценка:  +1
KLISS
та що ця л ярва з волоссям робить!?
lvleon22    01.09.2018, 02:12
Оценка:  +6
lvleon22
На воре ина убийце шапка горит!
Вор и убийца раньше, громче и быстрее всех кричат ДЕРЖИ ВОРА!
Главное - раньше всех прокукарекать!
tulchanin    01.09.2018, 02:12
Оценка:  -6
tulchanin
С Акуевой, Вороненковым, Скрипалями это так же "работает" ? Или это "работает" только когда тебе так хочется ? =)
Blackdzhack    01.09.2018, 02:12
Оценка:  +4
Blackdzhack
Слишком быстро они начали пургу нести. как в старом анекдоте про Челленджер - а СССР прислали соболезнования? Да, за час до взрыва.
Aloneinnight    31.08.2018, 21:57
Оценка:  +8
Aloneinnight
А чуваки в ФСБ усмехаются при этих "новостях"
рекрас    31.08.2018, 21:34
Оценка:  +7
рекрас
в начале были распятые мальчики
потом изнасилованные бабушки
потом еще куча всего было, (а тут ограничение посимвольное )
а теперь еще и взорванные захары !
lorddarkar    31.08.2018, 21:34
Оценка:  +4
lorddarkar
Сосни лярва) Ты следующая в моем спииске)))
chytan    31.08.2018, 21:28
Оценка:  +12
chytan
Вешайте лапшу своим холопам !!!
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  -17
Колишнiй-скідняк
Коцман__Бобза    31.08.2018, 21:34
Оценка:  +14
Коцман__Бобза
Эксперт - пиротехник?
Aloneinnight    31.08.2018, 21:57
Оценка:  +13
Aloneinnight
Тетенька-лифтер из Донецка.
Мотора помните?
Пелотка для маскировки
pioner61    31.08.2018, 21:28
Оценка:  +12
pioner61
Хотели бы, давно убрали бы, но зачем убирать придурка? Следующий может быть и поумнее, а это опасно. Так что СБУ тут ни причем.
Kostos    31.08.2018, 21:28
Оценка:  +17
Kostos
Этанимы! Гдевашыдаказательства!
Коцман__Бобза    31.08.2018, 21:28
Оценка:  +21
Коцман__Бобза
"Ваши доказательства - не доказательства. У вас нет доказательств." К.Лавров.